Программное обеспечение
Где найти программу или конфигурацию под 1с для сервисного центра!
Где найти программу или конфигурацию под 1с для сервисного центра! желательно бесплатную :)
Для реального учёта легальных и бесплатных версий у 1С нет.
Из типовых конфигураций можно посмотретить "1С Управление нашей фирмой" (УНФ) или "1С Управление сервисным центром" (УСЦ)
"1С Управление нашей фирмой" (прежнее название "1С Управление небольшой фирмой") - это типовая конфигурация разработанная непосредственно самой фирмой 1С.
Основные моменты для автоматизации работы сервисного центра там есть. Описание возможностей и бесплатная демоверсия есть тут
http:// online-ufa.ru/production/1c_products/1c-unf.php
"1С Управление сервисным центром" (УСЦ) - это специализированная конфигурация разработанная Рарусом на базе типовой конфигурации УНФ. В ней реализованы дополнительные функции: рабочее место приемщика, подменный фонд, взаимодействие со сторонними сервисными центрами и пр. Подробнее есть тут
http:// online-ufa.ru/market/programmy-1s-predpriyatie/1c-upravlenie-servisnym-tsentrom/
Из нашего опыта могу сказать, что если это будет небольшой сервисный центр для сервисования своего оборудования (электро-, газо-, водо-, вентиляционного и т. п.) и/или работают с юр. лицами, то вполне хватает типовой УНФ.
Если же это будет сервис-центр по ремонту бытовой техники, который будет работать с физ. лицами, то ставят готовую УСЦ или ту же УНФ, но "допиливают" ее под свои потребности уже сами.
Плюс УНФ, что это типовая и полностью открытая конфигурация (без закрытых участков кода) с адекватной и своевременной поддержкой от самой 1С, которая на сегодня пожалуй быстрее всего развивается функционально из всех типовых 1С.
+ УНФ есть как локальная версия, которую можно купить и установить на свой компьютер, так и облачная версия
+ есть мобильная версия для iOS/Androld.
Видеообзор Автоматизация услуг, работ и сервис-центров с помощью УНФ
youtube.com/watch?v=E4cBzEWnjX8
в сказках или торрентах. На сайте 1С посмотрите, есть ли такая. Возможно есть у раруса.