Программное обеспечение

Вопрос для тех кто работает в сервисных центрах Но если у тебя есть логика, зайди

Давайте отбросим причину "Это незаконно"
Большинство приходящих в СЦ не шарящие люди(по крайней мере те кто просто просит установить винду)
Так вот собственно вопрос.
Мастера, что вам мешает установить троян? Он может вам принести много пользы. Начиная с того что вы получаете халявные мощи для майнинга, бесплатные частные впн/прокси сервера, ботнеты и заканчивая тем, что можно воровать деньги с личных кабинетов банков и кошельков.
Вот поэтому и не храните всё что является секретом на диске компа. Однажды комп сломается и вам придётся нести его в чужие руки. Не факт, что ремонтник попадётся порядочный человек.
Ремонтника компа в наше время нужно выбирать по рекомендациям знакомых, как гинеколога или стоматолога!
Стас Куренной
Лучший ответ
Александр Зайцев Или изымать диск)))))))
Совесть? Может, слышал про такую? Мне хватало замены выключателя за 2 косаря, просто потому что по прейскуранту это считается "восстановлением цепи питания", если ещё и заведомо гадить клиентам, то как вообще можно человеком себя называть.
Надо верить людям.
тогда уж не майнинг, а кража данных ибо потом снова придут жаловаться типо что комп тупит
Edgar Hakopyan
Александр Зайцев Ну придут выпилишь троян и вконец концов украл бабки удали троян
Ну не все так просто, майнер не на любой комп имеет смысл ставить, это очевидно. Многие тупо слабые.

Воровать деньги - ту вообще "легкость в мыслях необыкновенная".
Как их воровать? Прямо в момент ремонта? Ментам быстро сдадут, а денег-то не много украдешь.
То же самое если ставить открыто какую-то программу для удаленного доступа (из 10 клиентов заметит подвох 1, но он и устроит скандал и может сдать ментам, если деньги уже украдены...)
А ставить какой-то замаскированный зловред, который дождется, когда их станет много, и лишь потом украдет, да еще и будет поддерживать разные системы кошельков, разные банки и т. п., это слишком сложно для эникейщика, который не является программистом (разработчиком программ). Заказать такую работу у программиста? Трудно найти того, кто будет это делать вообще, и при этом сделает это качественно. Это стоить будет от 50 до 300 (!) тысяч рублей. Если у эникейщика (относительно бедного человека) появилась такая сумма, тот он уже счастлив, он потратит ее, а не будет вкладываться во что-то там. Таков менталитет большинства людей...
Ну а те люди, которые сами профессиональные программисты (которые тоже далеко не все так уж жаждут денег), они видимо обычно находят какие-то другие пути подняться, чем устроиться в СЦ на подработку, делать вирусы и воровать...
Дима Губин
Александр Зайцев Nj rat с помощью которого можно смотреть сохрененные пароли
Или кей ллогеры
Ну да недавно пошли мы....