Программное обеспечение
Как записать диск с музыкой для музыкального центра?
Уже второй диск спортил, сначала записывал через неро (звук-сделать аудио сд), начал записывать на максимальной скорости (50х), и на 95% выкинул ошибку (после чего при воспроизведении на муз.центре половина месен оказались обрезаными, а некоторые вообще не воспроизводились, правда некоторые шли норально) потом вставил второй диск, и записал его на скорости 8х, но в окне куда добавлял файлы нажал нормализовать все звуковые файлы, вообщем диск без ошибок записался, вставляю в муз.центр, а там вообще пишет NO DISC... что не так я делаю? кто нибудь записывал диски на музыкальный центр? (mp3 не читает, там какой-то свой формат *.cda), кстати тот второй диск, который на муз.центре не пошел, на компьютере нормально запускается и работает.. ps. магазинные диски воспроизводятся отлично, а вот сам я первый раз сегодня начал записывать, поэтому пишите только если точно знаете, что и почему, а то жалко тратить деньги на эти диски, чтобы потом они не работали((( кстати, сам центр - LG FFH-2850
Описание: Программа для преобразования аудио-CD в качественные цифровые аудиофайлы, а также для записи MP3, WAV MP4, Windows Media Audio, FLAC, Ogg Vorbis, AAC и Monkey-s файлов на аудио-CD. Допускается преобразование аудиотреков непосредственно в MP3, WMA, VQF, OGG или WAV и конвертирование из одного аудиоформата в другой.
Easy CD-DA Extractor Professional 12.0.0 Build 1 (RUS)
http://musiceffect.ru/musicsoft/10322-easy-cd-da-extractor-professional-12.0.0-build-1.html
Сначала запиши на RW и попробуй будут играть или нет а потом уже пиши на R
1) Пиши на скорости 1x или 2x, чтобы уж наверняка
2) Пиши AudioCD (.cda), на 700Mb болванку влезает около 20 песен (80 минут)
3) Не нажимай "нормализовать все звуковые файлы"
Музыку надо записывать на маленьких скоростях в такой формат для муз. центра (не больше 8 скорости) .
Вообще-то неро нормально записывает, я несколько раз записывал (правда, в шестой версии неро) .
До неро я записывал через стандартный виндосовский проигрыватель. В зависимости от его версии там есть вкладка "Записать на компакт-диск" или что-то в этом духе. Щелкаете по этой вкладке и выбираете дорожки которые хотите записать. Поскольку формат сда больше 80 мин. (по-моему) не поддерживает сильно много песен не затолкать, там видно будет в проигрывателе. Он несколько минут займет на преобразование из мп3 в сда потом пойдет процесс записи.
Вот как вариант если неро барахлит (у вас, видимо, 7-я версия или старше).
Какой формат поддерживает сд-дека SONY V 715?