Программное обеспечение

Не могу просмотреть записанный диск с видео на двд. На компьютере он проигрывается.

Проверял на нескольких дисках, всё без толку.
Дядя Tibet
Название: ConvertXtoDVD
Описание: Отлична программа, конвертирует любые, подчеркиваю, любые видео-файлы в формат, который прочтет любой DVD-плеер. Приятный интерфейс, легкая в обращении. Умеет создавать красочное меню вашего DVD-диска
Константин Сенькин
Лучший ответ
Посмотри какие диски он считает а бывает только с минусом как у моей дочки
да вы наверно записываете фильм на диск как данные, пишите например через nero vision будет с гарантией воспроизводиться
Ерлан Мукашев
Если вы абсолютно точно уверены как пишите - "С форматами всё нормально".
Если вы абсолютно точно уверены, что такой тип данных ваш DVD плеер поддерживает.
Если вы абсолютно точно уверены, что прожигаете правильно и на качественные диски.
Если ваш DVD плеер читает подобного рода диски записанные ранее, а новые записи не читает, ТО:
Чудес не бывает и руки ваши всё же где то накосячили!
Собственно подобного рода вопросы требуют более подробных описаний. Как минимум нужна информация ЧТО и КАК вы прожигаете на диск. Ибо все ответы здесь предоставленные, это гадание на кофейной гуще. А ваши уверения в правильности формата и уверения, что раньше работало, а сейчас нет - ровным счётом не о чём не говорят. Вот к примеру некоторые пользователи прожигают структуру DVD-Video как данные, а это в корне не правильно. На одном DVD плеере такой диск проскочит, а на другом нет. К тому же не стоит и забывать, что в установках Book Type перед прожигом, можно и нужно устанавливать тип данных соответствующий записываемому контенту.
Посему для более менее конкретного ответа, вы не предоставили практически никакой информации. А в ответ на вашу фразу: "Если не знаете, то идите мимо, нечего позориться ради 4-6 баллов )))" могу так сказать: Правильно заданный вопрос, уже половина ответа на него. Да и позора нет никакого, людям отвечающим приходится домысливать и отвечать вам предположениями, а не давать конкретные советы.
Zufar Kasietov
а сами диски одного производителя или разных, если одного, то просто твоя двдишка не есть болванки этого производителя. если же болванки разных производителей, то вобще скорее всего у двдишки просто запылилась линза или сел лазер, а это уже аппаратные проблемы и требуют танца с бубном и шаманства уже вокруг двдишки, а не компа.
Васёк Фомин
Тот формат, в котором вы записывали файлы, не читает ваш DVD, поэтому он и выдает, что нет диска. Все зависит от того, какого формата файлы.
Денис Бежин
проигрыватель поддерживает только vob файлы (mpg2) и иногда кодек divx mpg4, у вас видимо другая кодеровка
Soft 24
Такие диски не надо записывать как ЗАПИСЬ ДАННЫХ ( в Неро) , их надо записывать в его приложении Nero Vision Express или, если у Вас файлы с расширением VOB, то есть DVD, то для этого в Неро есть программка ЗАПИСЬ ВИДЕОФАЙЛОВ. Вот тогда Ваш ДВДюшник сможет прочитать записанную Вами болванку. Повторюсь - если Вы записали фильм как ЗАПИСЬ ДАННЫХ, то ни один ДВД-плеер не прочитает записанную Вами болванку!
Nurbek Mergenov
переустановка винды и постаь неро 6.6
Саня Яковчук
Возможно проблема в DVD проигрователе.
Саша Мохов
надо закрыть прожых диска
Дядя Tibet Каким образом?
ну так это не значит, что Ваш двд может читать все диски)) ) возможно, что и нет.. , поэтому и не показывает
Alik Prunici
Чувак ты наверно с 16 скоростью записывал, не все dvd-ки читают такую скорость, записывай где-то со скоростью 4Х-8Х!
Вадим Abromovich
Мой DVD-проигрыватель (пишущий) куплен лет 5 назад и теперь не все диски читает. Открывай инструкцию - а в ней перечислены те фирмы производители, которыми ты можешь воспользоваться - Это как один из вариантов
V. Dim
это от самой болванки зависит, если на болванке написано VS или VHS или чтото в этом роде то 100% не должно читать покупай болванки SmartTrack DVD+ (или -) RW 4X и всё норм пойдёт
Бери в руки инструкцию к DVD проигрывателю и смотри какие DVD он читает,
DVD - R или DVD +R. За одно не забудь глянуть, читает ли твой DVD формат MP 4 и ему подобные... .

К тому - же, если копируешь DVD то используй специальные программы Clone DVD или Nero ///
Или двд глючит или головка уже грязная, у меня тоже не все диски стал читать, т. к. головка засорилась. Купите чистящий диск и почистите ее.
Неправильный формат записи диска!
San4O 9999
Неси в ремонт
Значит диск записался мультисессионный.. .
Если записываешь на нейро, то нужно убирать галочку с мультисессии
так же двд может не читать записанный формат, но это редкость...
конвертируй в другой формат.... но сначала узнай какие форматы держит твой dvd обычно MPEG4
плеер не поддерживает формат точно говарю или диск не тот а может в плеере привод не роботает
ДВД не поддерживает кодек, в котором записан фильм. Можно "пережать" фильм в другой формат. Точнее, можно оставить формат тот же, но "пережать" другим кодеком.
Ваш двд наверное не подерживает формат диска или двд не подерживает файл фильма
1. может корявые диски
2. записывай без мультисессии!!! !
3. проверь кодировку видео файлов, поддерживаться ДВД-проигрывателем
Значит, у тебя паленый ДВД! А ты уверен что он именно те диски читал? ! Меняй если хочешь посмотреть!
может головка засорилась
Бывают диски "левые"
Проверь размер записываемых файлов.
Если файл больше 1 Gb, то запись может быть сделана в стандарте UDF, а не ISO.
Многие DVD-шники этого стандарта не воспринимают.
Запись больших файлов в стандарте ISO можно сделать другими прогами (Small CDWriter, например).
Игорь
Перепиши диск через программу Clone DVD и всё будет прекрасно читаться!!!
надо прочистить дисковод и протереть диск лучше спиртом намоченным на вату!!