Программное обеспечение
Чем Linux лучше Windows 7,8,10?
который из них?

для программирования линукс просто идеальна + на ней вирусов особо нет... но обычному пользователю больше подойдет винда
кто это сказал )))
Чем ядро лучше ОС? Да ничем.. А вот скажем сравни обычную Винду и Серверную... Сможешь. А вот с большинством ОС на базе вышеуказанного ядра не вполне адекватно такое сравнение. Разная идеология и проч...
всем лучше)) проще, удобнее, защищенней, красивее, в конце концов.. под виндус делают больше софта, потому что он более популярен, больше пользователей - больше софта, больше софта - больше пользователей, палка о двух концах)) Гугл имел возможность вложить много средств для развития и популяризации своего андроида, и мы видим что на планшетах линукс гораздо популярнее чем виндовс..
линуксом называют не только ядро но и системы на этом ядре.. Второе, линуксов не так уж много, точнее совсем немного независимых, на основе которых делаются другие чуть отличные от них, к которым применимо то, что применимо к их прородителям*, только с небольшими нюансами..
Ничем. Они просто разные: linux - монолитное ядро, NT - гибридное.
Лучше? Был, на фоне Win9x, до NT Линуху далеко, NT система unix-класса. ОС по сути не важна, это прокладка между пользователем и железом, ибо железо понимает низкоуровневые команды, важны задачи и софт которым они будут решаться. Вот линуксявки говорят: linux для работы, а они хоть знают кто действительно в ней работает, а не делает важный вид перед виндузятниками?...