Программное обеспечение

Хочу поставить linux ubuntu? записал на флешку, загружаюсь, и сразу же выбивает это

an operating system wasn't found,try disconnecting any drives that don't contain on operating system
(Операционная система не была найдена, попробуйте отключить все диски, которые не содержат от операционной системы)
у меня стоит win 8.1 еще
"записал на флешку" походу криво ...перезаписывай. --http://startubuntu@@@@.ru/?p=104162 -- собак убрать из ссылки ..
Сергей Малахов
Лучший ответ
Виктор Садырев эм возможно)
1) убунту не надо, там юнити поганое. ставь как минимум кубунту - и лучше и жрет меньше
2) записал криво, лучше вообще с болванки ставить. ну или Unetbootin и на флешку
3) винду отдельно на машине - смысла нет, ей место на виртуалке под никсой, и инет отрубить чтобы это уёжище не заразилось.)

и да - кстати, посмотри-ка ты вот это:
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=167665.0
может реально с уефи пробема
Ка
Калашникoff
Рахат Арысбаев Шёл 2015 год, а поделка на коленке от щьвабодного соёбщества так и не научилась в нормальную поддержку UEFI. Как хорошо, что эту поделку никто из нормальных людей всерьёз не воспринимает. А то с линукс-прошивкой вместо ОС точно в каменном веке застрянем.
ты не поставишь можеш не старатся
Виктор Садырев раньше ставил, на этот же виндовс
Виктор Садырев прозвучало как вызов)
Денис Шнайдер поставит)
YUMI- бесплатно с офф сайта/бесплатно/portable=1,2 Мб, найти "полку" под загружаемую ОС/софтину-записать на флеху/установить: На английском-но проста, как три копейки, пользуюсь только ей уж 3 год, и Вам рекомендую ( там, кстати, есть "полки" и под винду, и виндовый софт). Также, предварительно, желательно выделить три раздела под установку ( корень- /; своп и home- чтоб спокойно установить рядом с виндой :подробно описано в " как установить ...")), и по мне- лучше, linux mint 17.01: красивая, удобная, несложная, максимально приближенная к винде
Naimatullah Mubarez
Всё дело в том, что ты пытаешься установить линукс на компьютер. А линукс не предназначен для компьютеров. Он ставится только на холодильники, микроволновки и роутеры. Просто компьютер – очень сложное для линукса оборудование. Линукс с ним работать не умеет.
Сергей Малахов Ниасилятор ?!
А не в UEFI дело?
O6
Oleg 63
поставить могу помочь, в вк, например. если согласен - напиши: http://vk.com/yakshibaev99