an operating system wasn't found,try disconnecting any drives that don't contain on operating system
(Операционная система не была найдена, попробуйте отключить все диски, которые не содержат от операционной системы)
у меня стоит win 8.1 еще
Программное обеспечение
Хочу поставить linux ubuntu? записал на флешку, загружаюсь, и сразу же выбивает это
"записал на флешку" походу криво ...перезаписывай. --http://startubuntu@@@@.ru/?p=104162 -- собак убрать из ссылки ..
Виктор Садырев
эм возможно)
1) убунту не надо, там юнити поганое. ставь как минимум кубунту - и лучше и жрет меньше
2) записал криво, лучше вообще с болванки ставить. ну или Unetbootin и на флешку
3) винду отдельно на машине - смысла нет, ей место на виртуалке под никсой, и инет отрубить чтобы это уёжище не заразилось.)
и да - кстати, посмотри-ка ты вот это:
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=167665.0
может реально с уефи пробема
и да - кстати, посмотри-ка ты вот это:
может реально с уефи пробема
Рахат Арысбаев
Шёл 2015 год, а поделка на коленке от щьвабодного соёбщества так и не научилась в нормальную поддержку UEFI. Как хорошо, что эту поделку никто из нормальных людей всерьёз не воспринимает. А то с линукс-прошивкой вместо ОС точно в каменном веке застрянем.
ты не поставишь можеш не старатся
Виктор Садырев
почему?
Виктор Садырев
раньше ставил, на этот же виндовс
Виктор Садырев
прозвучало как вызов)
Денис Шнайдер
поставит)
YUMI- бесплатно с офф сайта/бесплатно/portable=1,2 Мб, найти "полку" под загружаемую ОС/софтину-записать на флеху/установить: На английском-но проста, как три копейки, пользуюсь только ей уж 3 год, и Вам рекомендую ( там, кстати, есть "полки" и под винду, и виндовый софт). Также, предварительно, желательно выделить три раздела под установку ( корень- /; своп и home- чтоб спокойно установить рядом с виндой :подробно описано в " как установить ...")), и по мне- лучше, linux mint 17.01: красивая, удобная, несложная, максимально приближенная к винде
Всё дело в том, что ты пытаешься установить линукс на компьютер. А линукс не предназначен для компьютеров. Он ставится только на холодильники, микроволновки и роутеры. Просто компьютер – очень сложное для линукса оборудование. Линукс с ним работать не умеет.
Сергей Малахов
Ниасилятор ?!
А не в UEFI дело?
поставить могу помочь, в вк, например. если согласен - напиши: http://vk.com/yakshibaev99