Программное обеспечение

Linux Ubuntu. Хочу себе поставить Linux Ubuntu, но я часто работаю с Word'ом, как тут быть?

В Убунте можно запустить Ворд под Wine (лучше себя показывает Ворд 2003, но 2007 тоже запускается; 2010 не знаю, никогда не видел ) правда есть функции которые под Wine не работают.
Про пост который выше. Полноценных аналогов МС Ворда нету в Линуксе. Я сам пользователь Линукса уже довольно долгое время и не одна из программ Ворд не заменит ( пробовал OpenOffice, LibreOffice всё это до Ворда не дотягивает, о электронных таблицах (Excel) и речи идти не может. Так как если использовать электронные таблицы в более продвинутом смысле, даже например решать задачу по оптимизации каких либо процессов, аналоги в Линуксе с этим не справляются. )
Про переносимость файлов забудьте. Я вот недели две назад всё форматирование парился исправлять в курсовой работе (.odf )при открытии её в Ворде 2007. Текст отображался не корректно от первоначального варианта, все вставки электронных таблиц просто не отображались, с формулами тоже самое. В общем переносимости нету. Будет только текст отображаться но всё форматирование (отступы, переносы, шрифт, кегель... ) пропадёт.
В общем, если написать какую-то заметку в Убунте и потом открыть ее в МС Ворде то всё отлично, особых проблем нету всё откроется. Но если это документ для печати то всё будет как попало и его нужно будет оформлять заново.
Дмитрий Димсон
Лучший ответ
Поставишь ОпенОфис
Вам проще всего установить ubuntu рядом с windows, отрезав кусок пространства под неё, а при загрузке можно выбирать какую ОС грузить.. .

http://ubuntologia.ru/prepare-computer
Libere offce есть
не хуже ...
Данил Сердюк
есть опен ифис
не надо бубунту ставить.
А так, в любом дистре есть LibreOffice, он уже по многим параметрам превосходит MelkosoftOffice
Feruz Abdullaev
В лине есть полноценный аналог..
Бродяга
Там есть аналог, но Word привычнее и функциональнее)
Илья Лыков