Программное обеспечение

Дилемма!! ! Выбираю между linux ubuntu 12.04 и linux mint 13!!!!Помогите c выбором.. . пожалуйста, аргументируйте...

Такое ощущение складывается, что люди, которые советуют текущую версию минт её не пользовали. Я всегда была за минт, но то что вышло в мае - это ппц! Там так всё посторались выпилить, что выпилили и нужное. Проблема с видео и не только с ATI, что было бы просто привычно и традиционно, у меня дискретная Intel и Nvidia, пришлось долго помучиться, чтобы что-то кроме черного экрана увидеть, а сетевой принтер (принтер в домашней сети подключенный к роутеру непосредственно) в упор отказывался печатать, хотя работал всегда "из коробки" после установки линукса и даже после того как полинтернета было скачено и прописаны дополнительные модули в ядре, даже после этого он печатал через раз и помогала только переустановка драйверов. В общем, система Linux Mint 13 - полнейшее извращение, это я как поклонник минта говорю.
Так что однозначно я рекомендую только убунту из этих двух. К её интерфейсу Unity привыкать не нужно, легко устанавливается Cinnamon (с тех же репов минта) или MATE и в итоге получаем рабочую систему с приятным интерфейсом. А минт пока в этом сезоне отдыхает...
Дмитрий Пилипченко
Лучший ответ
Из двух зол меньшее Минт.
Минт однозначно. Убунта хороша только до 10-й версии
Андрей Пивкин
Убунту сделали напильником из дебайн, а минт доработали из убунту пилочкой для ногтей.

Могут возникнуть проблемы с АТИ. необходимо поставить драйвер для карточки.
Виктор Чуев
linux ubuntu 12.04
Надежда Энс
ставить нужно всё подряд и смотреть самому, что понравится то и оставлять.
Аргументирую: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Я бы выбрал Минт! Он уже практически весь *допиленный* ну а минусы они везде есть. Может случится так, что будет тормозить а может и нет
xubuntu быстрее работает
Юра Филиппов
изпробуй Fedora17 работает всё наверно хороший линукс
Сергей Рейх
У меня Kubuntu. Не жалею. Кеды - хороши.