Программное обеспечение

Существуют ли антивирусы для операционных систем, сделанных на базе Linux? Например для системы Linux Ubuntu v10.04

у всех известных антивирусов есть версии для многих операционнок, качай с офсайта антивиря
Dimon Pronin
Лучший ответ
Роман Мощинский В комментариях хотел бы я знать какие самые эффективные.
Роман Мощинский В коментариях хотел бы я знать какие антивиры самые эффективные.
Dimon Pronin по данным популярных рейтингов это Касперский интернет секьюрити и ESET NOD32
Да, есть. Как-то ставил пробную версию Веба.. . Но для Линукса антивирус, в общем-то, не нужен - сама структура ОС такова, что вирус надо качать в виде исходников и компилировать под конкретную систему. А если еще добавить, что все пользователи работают без прав рута.. . А установка софта, как уже было сказано, идет с официальных источников.
касперский для линукс есть на оф сайте
ну существуют, хотя для линуксов вообще вирей штук 50-60 в природе сущствует :)
Да, сейчас и всякие касперские и т. д. пишут . есть и бесплатные. У avast есть точно avira вроде тоже видел, ну это через поиск смотри, в общем, есть.
Из-за несовместимости операционных систем Linux со многими Windows-приложениями, вирусы в Linux'е распространяются по методу "захочешь - не найдёшь". Также антивирус для Linux - это пустая и безсмысленная трата денег. Если на компьютере есть Windows-файлы, которые нужно защитить, можно поставить небольшой бесплатный антивирус, но для Linux и файлов он НЕ нужен.

Кстати, Брэндмаузер в Ubuntu уже встроен, поэтому атак боятся не надо. Графический интерфейс для фаервола можно найти в репозиториях
Пётр Морару
Duman .
Роман Мощинский Нехорошо, Колян, копировать чужие ответы. Особенно начиная с такой же фразы. К тому же я выберу не его ответ и не твой.
он не нужен Linux....
Jurijus Bernotas
Адександр Байдин Как сказать. Нужен хотя бы для того, чтобы через сеть или носители не заражать компы с Windows. Это раз, второе - "неуязвимость" Linux , думается, сильно преувеличена.