Программное обеспечение

Добрый день Подскажите пожалуйста, как решить проблему

"Программа установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел дополнительные сведения смотрите файл журнала программы установки"
Проблема возникает при установке windows 7
Kanat Kambarov
1. Откройте системник, отключите все жесткие диски убрав временно SATA, кроме того диска на который собираетесь устанавливать систему.
2. При установке windows вначале удалите диск (кнопочка в виде крестика), потом обновите (кнопочка обновить). После этого программа установки должна увидеть жесткий диск и попросит отформатировать его. Отформатируете.
3. При установке windows программа установки сообщает, что компьютер подключен к сети и предлагает возможность скачивания драйверов из сети или с данного компьютера. Надо перед установкой подключить компьютер к интернет, причем кабелем, а не через Wi-Fi, и подтвердить автоматическое скачивание драйверов и тд.
4. Перед установкой windows можно на флешку скачать драйверы жестких дисков. Они довольно таки старые, у меня 2006 года.
Евгений Пехтерев
Лучший ответ
Правильно устанавливать, по правильной инструкции в трезвом виде в здравом уме и твёрдой памяти!
Не нужно пользоваться дополнительными программами при установки семерки на установочном диске есть все, а особенно после форматирования сторонней программой теряется даже драйвера для дисков и может помочь только диск Acronis Disk Director 12.0.3219 Final + BootCD.

Но лучше все делать по правилам:

Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство
http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7
http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-ustanovit-windows-7-poshagovoe-rukovodstvo.html
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
Kanat Kambarov Acronis должен восторгов ть драйвера или только том?
Как вот можно задать вопрос без минимально необходимой информации, а потом спустя пол дня сокрушаться: "Проблема так и не решилась, попробовал уже все советы в интернете"?
Ни в одном комментарии-ответе НИЧЕГО!
У тебя не GPT случаем?
А диск то нормально в БИОС видится - может тут проблема?
Как вариант разметить диски не Fdisk а сторонними программами
Для начала убедись, что носитель, с которого пытаешься установить Винду не поврежден, если все окей, перед установкой удали все диски, а не просто форматируй и создай заново. Все должно получиться
Polat Alemdar
так ..все ясно.. неправильно выставлены настройки в биосе..
дай ка угадаю..
восьмерка установлена?
GPT в MBR переводи.
Сергей Аникин
Напиши порядок установки..
Коля Иванов
Kanat Kambarov Вставил диск с виндой ( проверенная )
Пошла установка, сразу отформатировать диск
После форм. выдает ошибку
Форматнуть диск в ntfs, для форматирования диска можно скачать арконикс
Канат Оразов
Kanat Kambarov Готово, не помогло...
Правильно устанавливать, по правильной инструкции в трезвом виде в здравом уме и твёрдой памяти! Правильно устанавливать, по правильной инструкции в трезвом виде в здравом уме и твёрдой памяти!
Опиши по подробней проблему, кинь скрин экрана на почту мне, у меня было что то типа такого
Обсуждали тут уже, юзай mwfix