Например на одном диске, допустим Е оставить очень важную информацию, а С при переустановке форматировать.
Или обязательно удалять все данные?
Программное обеспечение
Обязательно ли ВСЕ удалять с компьютера перед переустановкой Windows?
С форматируй остальные нет, а то расписали на пол страницы
Можно оставить!
Даже на C:\ можно всё оставить - если ошибки не фатальные (установка в режиме обновления с сохранением данных)
Все диски кроме С:, сохранятся, если сам не укажешь их форматировать.
обязательно, ибо зачем тебе всякий хлам и вирусы в новой винде ?
оставить данные можно но только там программы работать не будут, которые были установлены в старой винде
Агро Мафиозьевич
музыку и фильмы я хочу там оставить, ибо потом трудно будет найти.
Лучше перенести куда нибудь нужные файлы и потом переустановить с перераспределением пространства. А в твоем случае вообще удалить разделы и создать заново.
Агро Мафиозьевич
зачем удалять разделы и что-то мудрить? меня все устраивает и так.
оставляй это в основном фото текстовые файлы -программы придется переустанавливать т. к реестр запишется новый
Агро Мафиозьевич
то есть да диске D я могу оставить музыку и фильмы?
Не обязательно удалять все данные. Но лучше все-таки устанавливать на чистый диск. Просто операционная система имеет свойство жить своей жизнью, обновляться, использовать пространство диска на котором установлена - под запись оперативной информации, файл подкачки. Кроме того, файлы на диске записаны не равномерно. Устанавливая операционную систему, ей придется вставать между строк ваших файлов. Это усложнит считывание всех файлов, удлинит время загрузки ОС, и скорость доступа и работы со всеми файлами на данном диске. Не говоря уже о том, что могут быть проблемы с дефрагментацией диска. И еще - Вы можете слишком перегрузить файлами этот диск, так что не заметите, как не останется места для нормальной стабильной работы ОС. И это может случиться в самый неподходящий момент. Система может "повиснуть" в любой момент. Конечно, если диск большой, риск последних событий минимален.
Так что думайте сами. А так то, все можно, разумеется.
нет
пропадетвсе
Агро Мафиозьевич
у меня диск разделен на 3 части.
Василий Дуванов
ничего не пропадёт. Надо руки из правильного места
Нет. Во время установки можно просто форматировать жиск
Агро Мафиозьевич
ну а второй можно НЕ форматировать и оставить там данные?
Геннадий Чуприн
Можно
Ну при установке windows на тот же диск на котором он был раньше, нужно отформатировать только его, в идеале конечно отформатировать все диски, но не всегда это получается (более 500гб уже трудно сохранить) Советую сразу после установки удалить на неотформатированных дисках папки $Recycle.Bin ибо это файлы корзины старой винды (на каждом диске своя корзина) занимают много места.
Агро Мафиозьевич
и где потом искать эти файлы? Я просто хочу оставить музыку и фильмы на диске D, можно же так?
Ясно, что форматировать диск C при переустановке.