Программное обеспечение

QQPCMgr 电脑管家 что это за программа и как её удалить ?

Удаление китайских приблуд. Это не вопрос, а совет. Промучившись со всякими антивирусами и программами чистки, через неделю нашел элементарный способ: находим папку Tencent в Program Files и в ней ищем файлик с названием Uninstall. Запускаем с правами администратора, кликаем на все ЛЕВЫЕ кнопки с иероглифами и вуаля! Дальше удаляем папку с помощью Revo Uninstaller, чистим систему SpyHunter, подчищаем VitRegistryFix и радуемся!
Valera Chichkan
Добрый день, может кому то поможет, так же подцепила данную заразу Tencent, сделала примерно так как советовал Мастер +советы по немногу "заходим в Program Files находим папку Tencent заходим, ищем файл Uninst (рядом мелко нарисована корзина ) далее Запускаем и как сказал мастер кликаем на все ЛЕВЫЕ кнопки. Далее остаются несколько файлов (по крайней мере у меня остались). Затем я перезагрузила копм в безопасном режиме, вывела папку Tencent на рабочий стол и благополучно удалила все оставшееся. Всем удачи.
Вячеслав Москалёв
Лучший ответ
Сергей Владимирович Я эти каракули в итоге удалил, только немного другим способом, с помощью Iobit Uninstaller, нашёл этот файл в виде мусорной корзины, нажал правой клавишей мышки и выбрал мощное удаление, по окончанию всего процесса удаления перезагрузил компьютер, и китайская хрень наконец то удалилась.
Молодец!
Радик Магсумов
Valera Chichkan Спасибо
Timur Basiev Пишите в личку, у меня только что появился личный опыт удаления этой ерунды. Не надо покупать никаких программ. Просто здесь не дают выложить длинный коммент.
Сакен Бекбенбетов ССЫЛКУ СПЕЦИАЛЬНО БЛОКИРУЮТ
ЧТОБЫ ВЫ НЕ УДАЛИЛИ ЭТОТ ВИРУС
ВОТ ССЫЛКА: virtmachine.ru/kak-udalit-qqpcmgr-s-kompyutera.html
ЧТОБЫ ВЫ НЕ УДАЛИЛИ ЭТОТ ВИРУС
не всегда всё так просто. бывает что после удаления она снова возвращается. не удивительно, это же китайцы.
Valera Chichkan Так и было. Удалять пытался SpyHunter, он его распознал, но удалить не смог. Грубо Revo Uninstaller не смог. Теперь всё чисто и антивирусы больше его не находят.
Александр Матвеев Главное правильно удалять. Вот тут http://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021035 показано и рассказано как правильно удалить QQPCMgr 电脑管家
Вот она, инструкция небольшая о том, как правильно удалять программы при помощи Revo Uninstaller, программа хорошая но сперва кажется сложной, но может только мне (не хватает мозгов):

http://virtmachine.ru/revo-uninstaller-kak-pravilno-udalyat-programmy.html
Спасибо, очень помогли.
Кому нужно удалить китайский вирус с компа, советую почитать вот эту статейку тут все советы что можно применить и я думаю что точно что-то найдете для себя! Мне помогло восстановление системы там нада нажать F8 при загрузке, читайте туууут:

http://virtmachine.ru/kak-udalit-qqpcmgr-s-kompyutera.html
Respeсt House Aktau ССЫЛКУ СПЕЦИАЛЬНО БЛОКИРУЮТ
ЧТОБЫ ВЫ НЕ УДАЛИЛИ ЭТОТ ВИРУС
Мне тоже повезло -словил это счастье TENCENT .Комп начал виснуть, жутко тормозить полезла всякая реклама. Пытался действовать как советуют на разных сайтах и форумах -искал uninst.exe -нет его Пробовал удалить эти файлы с правами администратора -ничего не помогало! Выручило то что у меня стоит две операционки - просто зашел с другого диска на зараженный диск и удалил этот TENCENT в один клик! Потом почистил реестр Boostspeed и Spy Hanter .Проблема ушла, Очень полезная вещь иметь две операционки на компе, был случай когда поймал вирус вымогатель который блокирует виндовс при загрузке -все зависает .появляется табличка прислать смс на такой -то номер для получения кода разблокировки Спасло наличие двух операционок, зашел на другой диск и прошерстил все др. Вебом .А так бы пришлось винду переустанавливать.
.
Удалил с помощью Unlocker1.9.2, потом почистил реестры. и все ок.
Никита Ч
эту хреть удалить очень тяжело. Не один совет не помог. Получилось только через восстановление системы. И после удаление всех папок где может находится это "х" , и получилось.
В новой версии китайской QQ нет файла uninstall.exe !
Олично все получилось
В новой версии он так не удаляется. Вам нужно, нажав пуск прописать msconfig перейти во вкладку автозагрузки и убрать галочку у QQ вы сами поняли что, после перезагрузить компьютер зажав f8 до загрузки виндоус выбрать безопасный режим, после (если все равно включиться проверти процессы прервите процесс, в безопасном закроет), потом попросту удаляйте всю папку уже админ права не потребует. Перезагружаем компьютер и воуля его нет у вас:)
Vadim Chuprov
блин я тоже подхватил эту тупую прогу, теперь не могу её закрыть и удалить
А вот у меня нету файла с именем Unist.exe
Александр Арефьев Дело в том, что продукты этой китайской компании являются легальными и не являются вирусами. А поэтому они устанавливаются и удаляются обычными средствами windows. Если есть проблемы с поиском унинсталлера, можно воспользоваться программой Revo Uninstaller. В ней указать удаление папки, а она уже сама попробует найти файл Unist.exe
Андрей Тимошкин Revo Uninstaller а как с помощью этой программы найти этот файл
То что предложил Андрей полностью работает. Спасибо за помощь