Программное обеспечение
Самый суперский Linux-дистрибутив..?. (ну если есть такие)..., ну или у вас, какой?
Mint _MATE
Gentoo
Илья Темурзиев
а там есть.., ээ, как, это у вас.., графическая оболочка у установщика?
Fedora у меня и Mandriva Power Pack
у меня Arch
Илья Темурзиев
йа ((,заи.. лась его ставить.., мануал вменяемый подскажи
Суцперский? :) Ну вот Бубунта - вполне нормально. Берём версии с долговременной поддержкой (LTS). Это либо 12.04 (поддержка до ноября 2017 года), либо 14.04 (поддержка до ноября 2010 года). На полудохлое железо (под офисные нужды) ставим Xubuntu (изначально с XFCE, чтобы потом не устанавливать). Установку лучше проводить после загрузки в Live-режим и установления сетевого подключения. В этом случае во время установки автоматически будут получены все необходимые файлы локализации (типа, чтоб русский язык был в интерфейсе софта), все обновления и сведения о необходисмых проприетарных драйверах.
Мне так Въебунту сойдёт. Отличная вещь для удаления системных файлов Винды, которые занимают слишком много места, но и не востребованы.
Илья Темурзиев
аригинально)
Elsen Kerimov
А что ОС Огрызок этого не умеет?)) Яблочный пирог не маге
Залупунту
Elsen Kerimov
ахахахха что тока люди не устанавливают. И как работает сее мегазалупоньская Ось?))
Ubuntu
BODHI LINUX - быстрый, красивый, ничего лишнего
суперский не суперский - каждому свое)
мне нравится OpenSUSE )
два дистрибутива нравятся: Elementary OS Luna и Chromixium
Начинать нужно с Ubuntu подобных дистров т. к. проще с установкой новых приложений, большая аудитория (есть на форумах практически все решение каких либо вопросов), свежий софт. А вот когда поюзаете систему и начнете разбираться что к чему, то решение о том какой дистрибутив на ядре Linux выбрать придет сам собой. Из личного опыта убедился что Archlinux работает шустро со всеми оболочками рабочего стола, хотя относился к этому дистру скептически. Но остановился на Еlementary os,установил виртуальную машину и пробую другие ОС Linux,думаю что найти именно то что тебе надо это бесконечный цикл, поэтому предлагаю просто знать основы кода Linux.
Илья Темурзиев
почему с убунты?... по мне так с минтов или с альтов.. c арчом у мну заморочки. в сети нет вменяемого мануала