Программное обеспечение

Kaspersky Internet Security 2015 и слабая машина

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

2GB RAM, XP SP3, Pentium Dual-Core CPU E5200@ 2.50 GHz (~2.52GHz).

Фактически постоянно занято всего 1GB RAM. В любом случае остается 512мб необходимые для каспера.

Будут ли ощущаться торможения? Спасибо!
Talgat Abu Muhammad
Если его, Касперского просто установить и успокоиться, как тебе по дурости уже насоветовали, то он действительно будет все 100% мощности компа забирать потому как не стоил галочка уступать ресурсы программам и он будет без остановки проверять комп на вируса. А вот если вс настроишь как нужно проверишь весь комп, когда он тебе не нужен, а после выберешь режим проверять только новые программы и уступать ресурсы программам, то ты его не увидишь ровно до тех пор пока он не отыщет в фоновом режиме вирус или неисправность и не выбросить уведомление и то загрузка компа будет 00%! Не слушай лентяев, которые никогда не читают Справку и не разбирают Настройки программ!
Василий Михеев
Лучший ответ
у меня комодо и 1 гиг оперативки и никаких торможений
Afar Afar
Не такая уж ваша машина и слабая. Если Каспер лицензионный, то всё будет работать нормально.
Игорь Ларионов
Будут.
Сейчас для Win 7 нужно 3Гб оперативки для более-менее комфортной работы.
будешь, он любит всю оперативку занять
Я это УГ даже на ультра современную машину не поставлю.
Айрат Казаков
Ничего не будет ощущаться! У меня на ноутбуке с 2 Гб RAM - летает! 1 Гб занято это вместе с Касперским заметь! Да и с ХР уже пора бы на 8.1 переходить давно! Процессор и память позволяют!
Для Kaspersky Internet Security необходимы процессор с таковой частой не ниже 1 ГГц, оперативная память не менее 512 МБ при установленной ОС Windows XP, не менее 1 ГБ - при Windows Vista/7/8.x (x86), не менее 2 ГБ - при Windows Vista/7/8.x (x64). Как видите, ваш компьютер более чем удовлетворяет минимальным системным требованиям. Более подробно ознакомиться с системными требованиями Kaspersky Internet Security можно здесь: http://support.kaspersky.ru/11177

В любом случае аппаратное и программное обеспечение у всех разное. У одного на слабой системе может всё летать, у которого на сильной - тормозить. Самый верный способ - поставить продукты и сравнить. Лично я пользуюсь Касперским вот уже 10 лет и никаких "тормозов" не наблюдал и не наблюдаю, в том числе и на старом компьютере, который послабее вашего.
картинку гляньте. стоит каспер первым,
Serega Protsenko
самый легкий антивирус и защита хорошая комп твой будет летать http://www.comss.ru/page.php?id=299
Будут. У меня примерно такой же комп. Поставил ЕСЕТ, и тот тормозит.
тормоза не из за каспера.
Тормоза из за:
1. Не совместимый драйвер или прога.
2. Кривые руки.
Ставь должен пойти. Сам каспером пользовался 5 лет и все норм, компы были не самые мощные