Смогу ли я выйти в инет если после форматирования диска и переустановки винды не установлю ни одного драйвера?
У меня заражён комп и надо экстренно отформатировать и переустановить винду. Никакие антивирусы не помогают, мучаюсь второй день. Вариант скачать драйвера заранее не работает
Программное обеспечение
Так ли необходимы драйвера?
Эникейщики на этот случай используют драйвер паки на USB,
например этот http://drp.su/ru/download.htm
Если нужный комплект дров встанет по умолчанию - то да, дрова на сетевуху увы есть не всегда.
Нурлыбек Кенесов
у меня windows 8.1 будут ли там дрова на сетевую карту?
Если это windows 7 то может даже в инет не выйдешь потому как на установочном диске драйверов нет! Это первое! Второе Windows 7 убить почти невозможно, если только браузерные вирусы не попадутся, но от любых вирусов можно излечиться, тем более если они попали то и после форматирование они не пропадут! Поэтому давай попробуем вылечить! ответь мне по Mail Ru Агент сейчас сделаю вызов поговорим по Чату!
не. они вообще не нужны, подумаешь не будут работать внешние устройства - монитор, звук, сеть, мышь, клава, приводы...
а все остальное то будет работать
Ну так а после установки системы драйвера скачать и поставить понятия не позволяют? Выйти в интернет без драйверов обычно можно но не всегда особенно на ноутбуках...
Нурлыбек Кенесов
смогу ли я выйти в инет если не будет дров на сетевую?
звука и картинки не будет - а так всё окей
Нурлыбек Кенесов
какой картинки?
Драйвер - маааленькая программка, которая соотносит устройство и его функции. В W8 обычный дистрибутив имеет набор некоторых драйверов, иначе не работала бы даже клавиатура. Но выход в сеть абсолютно не гарантирован.
Драйвер - "водитель". Так ли необходим машине водитель?
Ну какие то драйвера в ОС все равно будут т. к. драйвер это программа ввода-вывода, без нее ОС даже не загрузить. Вопрос подойдут ли те драйвера к вашему сетевому оборудованию или потребуется их обновление.