Программное обеспечение

Оптимизация слабого ноутбука

В руки попал старый ноутбук, хотелось бы его как-то оптимизировать, подскажите пожалуйста какую систму поставить на него и как в дальнейшем повысить производительность, может есть какие-то статейки по этому поводу. Спасибо.
Характеристики:
Genuine Intel CPU T2130 1.86GHz
1,87 ГГц, 768 МБ ОЗУ
Стоит сейчас Windown XP Service Pack 3 ZverDVD, ведет себя неочень
Какие видеокарты, на каких настройках графики, какие игры потянут -
http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html
Например за 30 000 рублей можете купить ноутбук с дискретной видеокартой
NVIDIA GeForce 840M, которая спокойно потянет:

На низких настройках графики:
The Witcher 3
На средних:
GTA V, Battlefield Hardline, Far Cry 4, Call of Duty: Advanced Warfare, Alien: Isolation, GRID: Autosport,
На высоких:
Fifa 15, Dota 2, World of Tanks

Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Легко выбрать игровой ноутбук с самой мощной, в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
200 ноутбуков с сортировкой по производительности их видеокарт и процессоров
в 7 таблицах, диапазонах цен.
Amara Amara
Лучший ответ
попробуй погоняй на ноуте рег органайзер, он нормально оптимизирует систему
Akmurat Odetaganow
поставить нормальную XP SP3, а не .овносборки и все будет норм
Олег Семиволос
Вот оригиналка https://yadi.sk/d/248ioJ-yfbZwo
неплохая прога, там и чистка и оптимизатор имеется, Юзаю несколько лет -неплохо себя показала https://yadi.sk/d/0B2grX_Sfbx9Y
ОООчень мощная чистилка, после неё комп как младенец h ttp://privazer.com/
David Qarosanidze
отключи восстановление системы, на дисках отключи в свойствах индексацию файлов и отключи обновление винды
Мурат Игенбаев
Мурат Игенбаев и еще поставь легкий антивирус а это Панда фри антивирус
Хушнуд Ходжаев Антивирусами принципиально не пользуюсь, по порно сайтам не шастаю)
Единственное что поможет, если материнка поддерживает, то наростить память до 2х ГБ. Будет нормально работать и ХР и 7- ка, 8-ка... А все остальное пустая трата времени. Ну и конечно, если с памятью получится, разное г-но вроде zver надо тоже убрать.
Jasur 6
Поставь TinyCore - летать будет ;)
runtu
Marat Kopesov
Во-первых чистую XP, на NNM-club глянь
Во-вторых нужно учитывать что ЭТОМУ давно место на свалке и много из него не выжмешь