Программное обеспечение
Нужен совет...
..в диске С-осталось мало места, чищю щас его,... Что лутше Корел Драв или Фотошоп-10 ???как нежаль приходиться удалять аналоговые проги, диск на 20 гигов этот... Или ещё кто чё засоветует, как мне место в диске найти... проги-то хорошие удалять жаль... только советы типа; "воспользуйся мастером очистки"-мне ненужны... буду благодарен за ответы строго по теме...
В пакет Corel помимо векторного редактора CorelDraw всходит растровый редактор CorelPhotoPaint.
По оценкам дизайнеров-профессионалов он не хуже, а в некоторых случаях лучше PhotoShop (кити для ретуши, цветокоррекция, экспорт/импорт и т. п. ) и работает немного быстрее.
То есть поставив Corel ты получаешь 2 в 1.
Кроме того Corel поддерживает макросы и программирование на VBA
Но учти, что учебников по CorelPhotoPaint практически нет, а по PhotoShop навалом.
Увидеть какие именно папки и файлы занимают больше всего места и удалить их можно с помощью программы Сканнер - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/scanner.htm
Затем удалить все файлы с расширением tmp, после этого очистить Корзину.
Если кроме дискаС есть другие, то без проблем можно перенести на другие диски папку Мои документы и файл подкачки. Вот так:
на одном из дисков создаём новую папку, которую называем Мои документы.
Затем на значке рабочей папки Мои документы (на рабочем столе или в Мой компьютер) щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт Свойства. На закладке Папка назначения нажать кнопку Переместить и там указываем вновь созданную папку на другом диске. Компьютер её назначит рабочей системной папкой Мои документы. Вот только не помню, переместит ли он в нее все файлы из старой папки (вроде бы должен) , но если не переместит, то сами их в новое место потом переместите. (У меня в ней находится 2 гига файлов, приличное освобождение места, согласитесь :-)
Файл подкачки можно переместить так: кнопка Пуск/ Панель управления/ Система/ закладка Дополнительно/ в разделе Быстродействие нажать кнопку Параметры. Далее перейти на вкладку Дополнительно и в разделе Виртуальная память нажать кнопку Изменить. И уже в этом окне в настройке переместить файл подкачки с дискаС на любой другой. После этого необходимо перезагрузить комп чтобы изменения вступили в силу.
а папки темп почистил? - там точно гигов 5 хлама валяется.. .
по поводу корела и фотопопы.. . -это как теплое и мяхкое.. . абсолютно разные вещщи...
Это 2 разные программы. Корел для векторной графики, а Фотошоп для растровой, т. е. для фотографий.
фотошоп лучше
вообще-то это немножко разные программы: CorelDRAW - векторный графический редактор, а Photoshop - растровый. Если нужно редактировать фото - оставляй Фотошоп
попробуй мелочь всякую повырывать, она иногда приличного веса
бывает.
Фотошоп - это профессиональная программа для пользователей знающих толк в настоящем фотомонтаже.
Как вариант - отключить подкачку системы и восстановление. Выбор между удалением Corel и CS - странен. На сколько мне известно это программы для разных типов графики (растры и векторы)... маловат винтик - что тут советовать, когда и 1000ГБ порой мало
Для меня шоп
Корел и Фотошоп - вовсе не аналоги. Первая программа - для работы с векторными объектами (которые состоят из линий) , вторая - для растровых (состоят из точек) . Смотря что вам нужнее. Если вы обрабатываете фотографии, картинки - оставьте Фотошоп. Если рисуете - Корел. А вообще лучше бы оставить обе.
думаю Корел подойдет в твоем случае