Программное обеспечение

Переустановка windows? Sos? нужен совет.

Приветствую вас, будте добры - кто знает... .
Переуст. windows начинаю загружаю диск,
(копирует файлы, проверяет конфигурацию)... .
патом выскакивает голубой экран где белым написано (на анг. яз) примерно следующие
"что-то про BIOS и его настройки, хард и драйвера... .
а также про жесткий диск (что там вирус) и пишет перезагрузку сделать.... и всё stop

МОГУ ЧТО ПУТАТЬ, НО ВРОДЕ ВСЁ ТАК. .
Люди добрые помогите советом пожалуйста-как быть
может какой прогой жесткий диск почистить,.. .
да кстати у меня дискета стоит, вроде с неё как-то форматируют и ставят систему (
можно ли взамен дискеты флэшку использовать?? )

Х Э Л П !!!ЛЮДИИИИИИИИИИи добрые.
жду помощи, спать не могу.
Инструкция к установке Windows в картинках!

Установка Windows . Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows . Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .

Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced

Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:
Установка приоритета загрузки ОС

http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
или
http://av-school.ru/article/a-4.html
Анатолий Ган
Лучший ответ
Ну, если "ВРОДЕ ВСЁ ТАК", то вроде что-нибудь и делай.
Влад Кузнецов
Илья Ахметшин ну ты гений.
1.вставляете диск Акронисом.
2,Перезагрузиться и Делетом выйти на синее окно
3,строка ADVANSED - выбрать дисковод с Акронисом.
4, ESC.
5,Опять синее окно, нажать SAVE AND EXIT
6. Откроется АКРОНИС, им форматнуть диск
7,Вставляете диск с виндой, нажат. перезагрузку,
8, выбираете нужную установку и ждете ее завершения
Sereoga Rotari
если это загрузочная дискетка, то с неё можно загрузить DOS проверить диски, создать разделы, отформотировать, но только в файловой системе фат 32, и ума, чесно говоря, там надо побольше, чем с диска устанавливать, а уж без знания английского, практически не возможно (меня этому специально учили, и то самостоятельно я только раза с 10 смог сделать )
конечно мало информации, попробую назвать причины, ибо с подобным сталкивался ,
1. жосткий диск начал сыпаться, появились бат сектора ,
2. если допустим у тебя диск SATA, а виндовозина ХР без сервис пака, или более ранняя, не встанет ни за, что (меняй дистрибутив )
3. самая распространённая причина, ПЫЛЬ, расстояние между лапками микросхем очень маленькое и частенько попавшая пылинка замыкает, винт не сгорает, а начинает сбоить, либо не определяеться, либо виндовозина в нём вирус видит (надо почистить, очень аккуратно, кисточкой и пылесосом ,)
4. разогнаны проц и память, тоже иногда из-за этого глюки
Алик Кенжаев
Виндовс не может писать что там вирус!
Чтото вы не так делаете
Сегодня с тем же столкнулся, хорошо под рукой был вариант в выборе винды установил с др. диска. Качни др. версию) ) Хотя долго...
Дэн Развенков
Илья Ахметшин есть windows хоме идишэн лиц. может её попробовать?
Дэн Развенков Попробуй конечно, потом если что опять попытайся поставить ту что хотела
На сайте greeflash.su и zvercd.ru есть описания установки с флешки, только это не для женского ума.... как правило..
Dilyor Abdullaev
знаешь чо! ) ты возьми да установи линукс! ) он всё нафиг снесёт а после переустанови на виндовс . должно исправить)
Саня Рыжан
Илья Ахметшин линукс! "и где его взять простите"
Тебе нужно с заново переустановить Windows!
Если не умеешь, то напиши мне на Email.
Илья Ахметшин вован именно это я пытаюсь сделать
Не надо ничего форматить.. . Заходишь в биос и там выставляешь "Firsth Bios device" как CD-ROM, потом вставляешь диск с виндой и идёшь на резет. Потом просто винда поставиться в ДОСе и все)
Игорь .
Илья Ахметшин спс! попробую,
Скорее всего он пишет.... В общем в биосе нужно отключить защиту загрузочного сектора. Иначе винда не поставится. Он действительно это все за вирус принимает
Илья Ахметшин подскажи что и как делать,не сочти за труд