Pale Moon («Бледная луна») - вариант браузера Firefox, оптимизированный для использования всех ресурсов операционных систем Windows, в том числе Windows 7. Оптимизация исполняемого кода при компиляции помогла сохранить полную совместимость с расширениями Firefox и обеспечила солидный выигрыш в скорости – около 25%, по результатам теста SunSpider.
Популярный открытый браузер Firefox имеет одно свойство, которое можно считать как преимуществом, так и недостатком. Дело в том, что браузер изначально создавался с расчетом на использование в самых разных операционных системах – это важно для создания унифицированной рабочей среды для пользователя. В то же время, ориентация на многоплатформенность не могла не сказаться на производительности – разработчикам явно пришлось пожертвовать оптимизацией под каждую конкретную платформу. Именно этим резервом и решили воспользоваться разработчики Pale Moon.
Результаты сравнительных тестов не всегда отражают реальную производительность браузеров в повседневных задачах. Тем не менее, эксперты с сайта LifeHacker.com сообщили, что браузер Pale Moon действительно быстрее отображает веб-страницы большого размера со сложной версткой по сравнению со стандартным Firefox. Кроме того, если устанавливать браузер не в «портабельном» варианте, Pale Moon может автоматически использовать уже созданный пользовательский профиль Firefox, так что вы не потеряете свои настройки.
Программное обеспечение
Подскажите браузер НЕ хромоклон? Хромоклоны тяжелые для моего железа.
Firefox, Opera (настоящая, а не хромоклон)
Тяжелы не браузеры, а неправильная настройка.
Тяжелы не браузеры, а неправильная настройка.
Turlan Utarov
Без дефолтных настроек не будут правильно отображаться веб-страницы, написанные криворукими писаками..
Mozilla Firefox
Mozilla Firefox с минимумом дополнений. Стоит на старичке Pentium4 c 512mb RAM,без глюков. Хромоногие ставят комп на колени, а Opera Presto лагает если открыть 3 вкладки в сравнении с Mozilla Firefox
все они одинаковые, грузят их доп расширения
IE
Internet Explorer для слабых подойдет
Похожие вопросы
- Подскажите браузер, который не основан на Chrome/Chromium
- Подскажите хороший браузер для "тяжелых" страниц. Мне нужно чтобы были полностью открыты ОДНОВРЕМЕННО минимум восемь
- Вот такая проблема с браузерами.. . Если вирус, то как избавиться? Подскажите пожалуйста.
- Подскажите, как избавиться от этого постоянно всплывающего окна в браузере (см. картинки внутри)
- может ли сайт распознать юзера по железу через браузер при создании мультиакаунта Или достаточно сменить айпи и мак адре
- Подскажите хороший браузер.
- Использование браузером жесткого диска при переключении между вкладками(тормоза, глюки)
- Какой из двух браузеров лучший: Avant Browser или Maxthon?
- Как избавиться от вирусняка, заразившего мои браузеры противной рекламой?
- Ну как вам браузеры? (внутри)