Программное обеспечение

Как поставить жестокий диск первым?

Куда дальше? Или не видит жест. диск? Подскажите
жми DELETE Boot Option///там всё должно быть.
Максим Нестеров
Лучший ответ
жесткий должно быть видно на главной, ну и все остальное подписано и написано и есть пояснения, все биосы разные запомнить невозможно, заходим смотрим читаем думаем.
жестокий диск, ухаха.
ты не в биос зашёл, а в его урезанную версию, APTIO Setup Utility, судя по тому что по вкладкам тебе переходить не дают. Выйди и в нормальный биос зайди
boot option priorities - опции загрузки, приоритеты переводится сюда и жми
Kairat Bashikov
у тя жёский не подключен, биос его не видит, судя по фото
Привет! Там написано: удалить настройку загрузки. Вот и нажми, по умолчанию хард будет на 1 месте. Удачи !
Launch CSM ставь в Enabled, сохранись и перезагрузись, снова входи в BIOS и будет счастье
Ноут ASUS, да?

7рку на него скорее всего не получится поставить, будет BSOD выдавать с ошибкой 0xA5, мол ACPI не поддерживает данную ОС
Игорь Левчак
Руслан Ибатуллин Я чет натыкал, теперь немогу выйти из этой панели
Зайдите во вкладку «MAIN» и нажмите «Enter». Открывшееся меню покажет вам все оптические приводы и жесткие диски, подключенные к компьютеру. Вам следует отыскать в списке оборудования нужное устройство (жесткий диск). Если система его не видит, необходимо выбрать тип разъема «SATA», к которому был подключен жесткий диск, и нажать кнопку «AUTO». После этого система автоматически начнет искать оборудование, подключенное к этому разъему. Когда жёсткий диск будет обнаружен системой, выберите его и нажмите «Save and Exit». В результате ваш компьютер перезагрузится, а жесткий диск станет доступен в разделе «Мой компьютер».
1. вкладка Security > Security boot control поставьте Disabled.
2.вкладка Boot > Fast boot поставьте Disabled.
3.нажмите клавишу F10 для сохранения настроек.
4.зайдите снова в BIOS.
5.вкладка Boot > теперь Launch CSM активен, поставьте Enabled.
6.для загрузки с внешнего носителя или HDD нажмите многократно клавишу Esc при включении.
7.выбираем с его тебе грузить, после загрузки все опция в биосе появиться как раньше
p.s Не торопитесь клацать на клавиши )))