Программное обеспечение
Про виндовс 10 Мне вот не понятно с чего такой жест, с 7 на 8 нужно было купить диск, а тут берите пирожки бесплатно
Пора окончательный релиз не вышел пользуйтесь, обкатывайте находите ошибки, потом всем, кто будет пользоваться со дня официального выгода предложат заплатить!
Microsof хочет подсадить на десятку недовольных восьмеркой. К тому же, обновление не доступно с корпоративными версиями, поэтому - не такие уж сильные убытки.
Придётся платить за Windows 10 после первого года?
Нет. Это специальная акция, чтобы как можно большее количество пользователей ПК на Windows 7 и устройств на Windows 8.1 обновилось до Windows 10. Вот как это описал Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы операционных систем Microsoft:
«Это больше чем единовременное обновление; однажды обновив устройство до Windows 10, мы будем регулярно обновлять его до последней доступной версии весь срок службы данного устройства без дополнительной оплаты»
Ключевая фраза "... весь срок службы данного устройства ..."
Потому что 8 провалил продажи, теперь будут добирать бабло через другие схемы. Это бизнес, ничего личного.
будет очень много платного контента
Кто не желает обновить бесплатно - вперёд в магазин!
http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-upgrade
1. Неудачная 8.
2. Желание поймать побольше пользователей с пиратскими ос.
3. Выпускается она с сыроватом варианте.
Информация, опубликованная рядом западных СМИ о новой системе Microsoft, уже доступной для открытого тестирования, имеет потенциал хорошего скандала: как оказалось, новая ОС осуществляет за пользователями полноценную слежку. Windows 10, которую ряд пользователей уже установили на свои компьютеры, записывает звуки при помощи микрофона и, что особенно опасно, отслеживает нажатия клавиш.
Среди более безобидных аспектов слежки от Microsoft отслеживание открытия пользователем различных файлов и времени, затраченного системой на этот процесс. Сама корпорация уверяет, что это необходимо только для сбора данных о производительности и дальнейших улучшений Windows, которые войдут в финальную версию новой ОС.
Они ХОТЯТ ЧТОБ ВСЕ ИМ ПЛЬЗОВАЛИСЬ ПОЛОВИНО владельцов этой системы пиратов они хотят чтоб все переходили на их операционку веть так их количество станет в 2 раза больше если она будет бесплатной
Виндовс 10 ее уже додела до конца но в прожажде в россии она будет в конце июля