У меня лицензия на 7, уже 10 зарезервировал. Что интересует:
Я смогу выполнить чистую установку Windows 10 в день выхода, чтобы все мои данные, программы и прочий мусор удалились? Что для этого надо будет?
Программное обеспечение
Вопрос по переходу на Windows 10
При установке выбрать не обновление, а чистую установку. Только, если не ошибаюсь, это можно сделать при запуске установки из под Биос, а не из под винды
Можешь, но при этом активация скорей всего не останется, т. е. 10-ка скорей всего будет не активированной. Как вариант, можно удалить всё вручную перед обновлением.
вопрос - А ЗАЧЕМ?
вам мало глюков от восьмерки?
Сначала установить 10 как обновление, чтобы перешла активация. Потом можно скачать дистрибутив, загрузиться с него и установиться начисто. Активация должна пройти.
Достаточно иметь второй логический диск на коем хранить свое барахло. А софт-дело наживное.
почитай, весьма интересно про "установку с нуля"...
http://www.winblog.ru/windows-9/1147769999-05061501.html
нет, это просто ОБНОВЛЕНИЕ а не установка новой системы, все должно сохраниться.
Я уже обновлял 7-ку на десятку ( ради интереса ) недавно совсем . Удалились все проги, игры, только документы, картинки видики - это осталось . Она при обновлении предложила варианты "сохранить " - но тат вар. где сохранить все - был даже не активен - она видимо "всё" с 7-й сохранить не может .
Поэтому нет смысла обновлять, ставь на чистый жестак, а видики картинки и пр. просто перекинь куда нить .
И чтго ты о лицензии "печешся " - майки уже почти официально объявили - 10-ка бесплатная будет .
Уже дофига осей бесплатных -- Андроид, люникс ещё там какие то - они своё и так получат
Обсуждали тут уже, юзай mwfix