Мониторите ли Вы соседей, присосавшихся к Вашему Wi-Fi? Нормально ли у Вас работает WireShark с драйвером WinPCap? А у тех, кто использует его на работе - нет ли каких-то проблем с Крипто-Про? Решили ли проблему совместимости с антивирусом корпоративной версии DrWeb? Аудиоплеер AIMP уже запускается без плясок с режимами совместимости?
Хрен ли, система-то новая. Прогресс-с...
Выкидывайте старое, вылизанное и проверенное - мода диктует покупать пусть и сырое, но зато современное дерьмо. Да?
Простой вопрос - какие программы могут быть запущены ТОЛЬКО под Windows 10?
(встроенные типа браузера Edge не рассматриваем; вроде почти все игры не только под DX12 запускаются)
Ну это так вопрос... Для самообразования.
Ибо холивар "Windows 10 лучше чем Windows 7" немножко поднадоел - хотя бы потому, что ньюфаги на вопрос "чем лучше" тупо отвечают "чем Windows 7"...
Есть прекрасное выражение: "лучшее - враг хорошего". Убедите в обратном, а?
Программное обеспечение
Довольны ли Вы переходом на Windows 10?
10ка - бешеное животное живущее своей жизнью среди всех ОС от микрософт. и его нужно приручать и настраивать на нормальный режим работы.
(ака - Classic Shell, DWS, отключить метро и т. д. и т. п.)
Доволен. Никаких соседей не подключается к моему WI-Fi. Aimp без всяких совместимостей всегда запускался, даже на начальном этапе Win10, с драйверами и антивирусами проблем нет и не было никогда.
Владимир Ильич Блюмкин
Везёт. А соседей к вайфаю лучше подключать - и снифать их трафик.
Без WinPCap даже скучно... https://ru.wikipedia.org/wiki/Pcap
Не переходим
НЕТ! 10 ку поставил компьютерщик менявший жесткий диск в ноутбуке я его об этом не просила! у меня торрент клиент теперь не работает!
доволен
вообще ничего не изменилось
внешний вид как вин 98
AIMP работает отлично.
Переходом доволен полностью уже почти как 3 года. И нет, современная система, как минимум ничуть не хуже устаревших, а по мне так даже лучше.
Есть целый ряд программ которые уже НЕ работают на устаревших ОС, лень искать, в основном - это профессиональный софт.
Убеждать ни в чем не собираюсь, если тебе надо - перейдешь, не надо - будешь дальше славить "свою неповторимую". В общем-то, люди когда-то и вовсе без компьютеров отлично себе жили.
Владимир Ильич Блюмкин
Я там выше вопросик задал про драйвер PCap - да, это тоже в какой-то степени "профессиональный софт". Убеждать тоже ни в чём не собираюсь, каждый под свои задачи выбирает тот инструмент, который ему удобнее.
начало многообещающее, даже дальше не стал читать, просто сразу вспомнил программу ipscan24 которая работает с любой оси....
Пробовал все версии начиная с 3.1. С десятки вернулся на семерку. Год назад ее (десятку) убило одно из обновлений.
Честно говоря, был приверженцем Вин-7.Полетел хард. Взял и поставил Вин-10.Не напрягает, работает.
MS DOS рулит!
Владимир Ильич Блюмкин
Не... IBM OS/2 лучше.
Махти Толбаев
ZX-Spectrum
Игровая операционка обязана запускать игры. А для остального и мака хватит.
На работе с крипто-про проблем нет (на LTSB винде).
Клиентские аудиоплееры прошлый век - сегодня время стриминговых сервисов, а для HiFi есть специальные устройства (юзаю FiiO x3 ll).
Антивирусный софт - знать бы что это ещё такое. Вроде в юности на ХР видел.
Но зато после мака так кровь из глаз не вытекает садясь за винду, как это было с семёркой. Рабочие столы есть, переключение раскладки по win+пробел вообще сказка, наконец в винду пришло. Глобальная раскладка во всех окнах.
Вин7 была ужасной в этом плане системой, хорошо что сегодня неактуальна и уже не встречается почти нигде.
Бауржан Баякешов
Да и в менюхе роутера можно мониторить подключение к вавле уже чертову гору лет как. Можно вообще заприватить инет только по списку IP адресов при желании :) Никакой эксклюзивности win10 в этом вопросе нет
Ворс Ильич
"переключение раскладки по win+пробел вообще сказка," - извращенец )
что такое стриминговый сервис? ВК и Яндекс музыка? так то я вон радио слушаю в VLC плеере или винампе. и нормалёк. чем не стрим?
антивирусный софт в десятке ВШИТ так что без бубна хрен убьёшь. (хорошо что бубен этот есть), Если ты его не видишь - это не значит что его нет
Кровь из глаз идёт когда читаю таких дебилов как ты на этом портале :-)
Михаил Ширякин
Каким же надо быть инвалидом криворуким чтобы переключать так раскладку
Доволен.
В июне 2016 обновился с Windows 7 Pro до Windows 10 Pro. Доволен был тем, что игра DIRT2 стала работать без тормозов.
Были проблемы с драйверами ПК и внешнего оборудования, необходимое ПО не запускалось даже в режиме совместимости, после настройки и удаления лишнего, все стало работать как положено. Но так как я не пользуюсь ОС, а программами, перешел обратно на Windows 7, которая работает исправно по сей день со всем необходимым мне ПО и оборудованием. Антивирус не устанавливал, штатный удалял, настроен брандмауэр Kerio.
На какую разведку работаешь, гад?
Владимир Ильич Блюмкин
У Вас шпиономания. Я просто перечислил программы, которые прекрасно работают в Windows 7 - и не так прекрасно (а иные вообще не работают) в Windows 10.
И пока никто так и не предложил им альтернативы.
дофига прог только под 10 работают, например, Дрова для новых ноутов тупо не существуют для 7. А так - я не заметил разницы в системах в плане работы. У меня и 7 и 10.
Да, вполне.
Полностью доволен.
Не переходил с 7ки и пока что не собираюсь. Вот когда сторонние разработчики закончат поддерживать свои программы для 7ки и будут выпускать релизы только для 10ки, тогда подумаю.
Я 5 месяцев назад только "семёрку" поставил.
Какая, на хрен, "десятка"?
у десятки полезная фишка это типо плей маркета, при необходимости можно поставить на комп то что на компы по сути не существовало без эмуляторов, к примеру тот же вайфай килл, и ты будешь уверен что оно без вирусов 100%
вопрос сильно устарел на несколько лет, и к тому же современное компьютерное железо и компьютеры и ноуты с
новыми процами в целом не предполагают установку семерки (правда некоторые производители материнок выпускают фиксы для своего железа. (ну это очередной бубен)
Владимир Ильич Блюмкин
Так это маркетинговые заморочки производителей.
Я так напомню, что ещё овердохрена софта работает только под Win98 - ибо специфические драйверы для работы с девайсами через последовательный или параллельный порты никуда не делись. Особенно это касается софта для программирования автомобильных компов и систем управления котельными.
У меня была 95, XP. VISTA, 7, 8 и 10 windows, Пришлось с 10 переходить на 8.1 windows. Так как 10 зависала постоянно.
Довольна.