Программное обеспечение

Когда в России выпустят операционную систему подобия windows?

Игорь Игорь
Уже нет смысла, когда весь мир работает на ВИН, не будет совместимости.
Нияз А[Метзянов
Лучший ответ
Александр Волков И снова. Вы либерал? Вы считаете штаты + 10 сателлитов за весь мир?
Максимум на основе линукса. Ничего более нормального не могут
Ilanshy Omarov
С большой вероятностью Windows возможно сперли у нас
подобие виндовс - это линукс. А, нам нужна нормальная система.
Sorin Balan
Игорь Игорь линукс он не совсем в России сделан и он гавно
Эмомиддин Джахфаров сравнил тоже. вот именно что линуксовые оси - это ОС, ва отличие от поделок от говнософта.
наподобие мастдая? нах-нах....

мошенников в России - есть, но такое дерьмо выпускать - это надо себя не уважать.
Aлёша Кан
Зачем?
Василий Baralgin
Игорь Игорь чтобы мы не зависили от американцев
Пользуйся линукс!
Линукс минт.
Золотой Пацан
Никогда. Максимум что-то подобное Red Star OS, которым кроме военных никто пользоваться не будет.
"Когда в России выпустят операционную систему подобия windows?
Что у нас в России не найдётся ещё один Билл Гейтс? "

А что Вы вкладываете в понятие "подобие windows"? Windows ™ - это сугубо проприетарный и закрытый продукт, служащий для зарабатывания денег. И Билл Гейтс мог зарабатывать на нем деньги благодаря нормально отлаженным рыночно-капиталистическим механизмам. В России, имхо, такое в принципе не возможно.

Во вторых, если думаете, что Windows пригоден для промышленного/оборонного сектора (да и по большому счету для любых серьезных дел) - ошибаетесь. У США был на случай таких дел UNIX, по мотивам которого в дальнейшем и появился Linux. По сути последнее является успешной попыткой переноса UNIX на домашние стационарники.

В третьих - вся эта периодическая возня с сознанием "собственной операционки" имеет очень мало смысла (если не учитывать конечно распил бюджетов, отмывание денег и прочие делишки под эту марку). Ибо есть открытые ОS, такие как FreeBSD и Linux, на базе которых можно сделать практически все что хочешь, и никто тебе не "отрежет пуповину" в силу открытости кода. Собственно, в России так периодически и делается, я лично несколько раз слышал об "уникальной Российской OS", по сути являющейся очередным локализированным дистрибутивом Linux-а. Вот Вам пожалуйста списочек: https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Российские_дистрибутивы_Linux
Так что, можете быть спокойны, в России периодически "делают операционную систему" ☭
Акмаль Елтаев
А зачем копировать глюченное, ненадежное по? А русские ос - есть и вполне достойны.
Скоро.
Уже появились новости, что лицензионка новой ОС будет 20 тыр. стоить. 10 млн. федеральных чиновников умножить на 20 тыр. = 200 млн. р. Плюс муниципалы, плюс военные, плюс остальные - миллиард русских денег. Есть теперь что пилить.
Учитывая, что такую ОС запилят три человека за пять ночей на базе Линукс - чистая прибыль вся в карман.
Nikolay Kazimirov
в России могут выпускать только лапти, все умные люди убегают из этого бардака под названием Россия
Игорь Горбель
Sorin Balan лыжи подготовил уже?
Александр Грошев Ну и драпай либеральный лох.
Когда вы, уроды, писать научитесь.