Программное обеспечение

Какие службы можно удалить в windows 7

Их удалить нельзя!
Володя Свистун
Лучший ответ
Леонид Селиверстов я только что удалил брэндмауер и центр обновления
Перед тем как что-либо со Службами вытворять, зарезервируй ветку реестра, которая за них отвечает - если что накосячишь, всегда сможешь вернуться к исходному состоянию.

Какая служба для чего, и что можно отключить - статей в сети сотни.
Кстати, много от этого не выиграешь - там только Индексирование может слегка нагружать ось и еще пара служб.
Женя Манзюк
Можно отключить. Хороший твикер-советчик в Auslogics BoostSpeed5(пятая версия)
Фархат Дегенов
Есть смысл отключать службы только те, которые запускаются Автоматически.
http://sonikelf.ru/windows-7-optimizaciya-otklyuchenie-nenuzhnyx-sluzhb/
Отключение ненужных служб для ускорения работы Windows 7

Следующие службы Windows 7 безопасно отключить (включить запуск вручную) в целях оптимизации работы системы:

Удаленный реестр (даже лучше отключить, это может положительно сказаться на безопасности)

Смарт-карта — можно отключать

Диспетчер печати (если у вас нет принтера, и вы не используете печать в файлы)

Сервер (если компьютер не подключен к локальной сети)

Браузер компьютеров (если ваш компьютер не в сети)

Поставщик домашних групп — если компьютер не в рабочей или домашней сети, эту службу можно отключить.

Вторичный вход в систему

Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP (если компьютер не в рабочей сети)

Центр обеспечения безопасности

Служба ввода планшетного ПК

Служба планировщика Windows Media Center

Темы (если вы используете классическую тему Windows)

Защищенное хранилище

Служба шифрования дисков BitLocker — если вы не знаете, что это такое, то оно не нужно.

Служба поддержки Bluetooth — если на компьютере нет Bluetooth, можно отключить

Служба перечислителя переносных устройств

Windows Search (если вы не пользуетесь функцией поиска в Windows 7)

Службы удаленных рабочих столов — также можно отключить эту службу, если вы не пользуетесь

Факс

Архивация Windows — если не используете и не знаете, зачем это нужно, можно отключить.

Центр обновления Windows — можно отключить только в том случае, если вы и так отключили обновления Windows.
-------------------------------------------------------------
Внесение не обдуманных изменений в работу windows пользователем, равносильно действию вируса.
Леонид Селиверстов я спросил какие можно удалить а не отключить
службы можно по отключать могу помочь удаленно через TEAM VIEWER
Сашик Мхоян
Все!
**санёк **
Леонид Селиверстов пошёл на ху.. й чмырь
**санёк ** их можно удалить... я удалил половину ненужных