Программное обеспечение
Можно ли удалить Windows 10 и установить Windows 7...
Купила ноут с системой Windows 10 (увы с 7-й нормальный хрен найдешь) никак не могу привыкнуть, все раздражает... Можно ли на Windows 10 поставить Windows 7 и как это правильно сделать чтобы без последствий ноутбуку было?! Где вообще систему взять?
Можно попробовать, но в случае с ноутбуками на последние модели проблематично найти драйвера, ибо просто их нет, а есть ещё ограничения процесоров. Так что либо допиливать утилитами 10, либо смотреть в сторону иных не windows операционисток
Дмитрий Кириллов
утилиты всё находят
Денис Давыдов
А утилиты подскажите... а то я не очень в этом)
Зависит от железа. В основном проблема с отсутствием драйверов. Вот не так давно купили системник с i3 8100, материнка msi h310m. Семёрка встала как надо, драйвера все нашлись кроме одного-на встроенное видео (ну не существует их в природе и обмануть как на 7 серии нельзя). Пришлось ставить чирик....
StartIsBack — полезная утилита для всех пользователей "десятки", которая вернет в интерфейс операционки привычное и знакомое меню Пуск из Windows 7.
Хоть Microsoft и реализовала в Win 10 по многочисленным просьбам пользователей стартовое меню Пуск, но оно имеет другой дизайн и переработанный функционал.
Если же вам удобней работать именно с тем Пуском, который был в Win 7, то нет необходимости откатываться до старых версий ОС - достаточно всего лишь
воспользоваться данным приложением.
Программа гибко настраивается на индивидуальные предпочтения пользователя, позволяя полностью организовать свое меню Пуск. Для этого тут предусмотрено несколько
макетов меню, иконок Пуск (можно использовать и свои), регулируется прозрачность (самого меню и панели задач), доступны значки большого размера, опция
"Все программы" выпадающим списком (как в Windows XP) и т. д. Кроме того, можно отображать часто используемые метро-приложения (а также удалять ненужные),
сортировать списки программ по имени, подсвечивать недавно установленные, использовать улучшенный поиск, регулировать отображение символьных значков (загрузки,
видео, игры, этот компьютер, сеть и т. д.) и многое-многое другое.
Таким образом, с помощью StartIsBack++ работа за ПК станет более привычной, удобной, продуктивной и стильной, позволив насладиться всеми преимуществами
классического меню Пуск.
Всё настраиваешь так, что не узнаешь, 10-ка или 7-ка
воспользоваться данным приложением.
классического меню Пуск.
Денис Давыдов
Спасибо ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
ставьте семёрку. или 8-ку. закавыка с дровами будет конечно, но поискать можно. я и на китайский ноут дрова находил
Да, ничего сложного нет. Саму семерку скачайте к примеру с рутрекера. Установить не сложно, но ноут будет немного сопротивляться) В BIOS в разделе безопасность (security) нужно будет отключить пункт защиты от изменения ОС.
Денис Давыдов
Семерка есть на флэшке))) Вот в Биосе я не очень разбираюсь... может в сервис снести...
После того, как мне надоел вечно тормозящаий 10 на доволно свежих компах 2014+...я пригласил друга-мастера сервиса и он решил проблему по сталински - убил 10 и установил 7....нет 10 - нет проблем...)
Будет проблема с поиском драйверов под "семёрку".
НИКАК, Win7 не подходит для современных процессоров.
Если ты любишь танцевать с бубном и тебе скучно - ставь ))
Денис Давыдов
Я вообще в этом ни хрена не понимаю, потому и спрашиваю. К чему эта отповедь?!
Комп можешь выбрасывать нах
МОжно. Форматируете HDD диск записывайте флешку Win 7. И вперед приступаем к установке!
Дмитрий Кириллов
единственный разумный человек
Денис Давыдов
У меня SSD, но не думаю что будут проблемы... наверное)))
Можно установить вертуальную систему win7 на win10
Денис Давыдов
Как это сделать?