Программное обеспечение

Как вот теперь можно сказать че Windows 10 лучше чем Windows 7 да ни как?

Windows 7 не заносит программы в автозапуск в отличии вин 10 https://prntscr.com/p21bfy

Windows 10 как после такого.. вы можете говорить что 10 ка лучше

https://prntscr.com/p21o2s
https://prntscr.com/p21nwf

Bolegen Mukashev
Для особо продвинутых - эта утилита показывает ВСЁ что грузится при запуске Windows. И если у тебя мусора наставлено с хyeву кучу, так кто ж тебе виноват?

Ты же, что-то там про системные службы говорил, так вот, и покажи скрины именно служб, а не глобально всего.
Rioter Sfc
Лучший ответ
но похоже у нас опять нет выбора
переходи на люнекс
Ванёк Гладков
Самокат тоже не требует бензина, но большинство все же предпочитают автомобили.
Для некоторых и XP до сих пор самая лучшая =))

Каждый выбирает то, что ему больше подходит. Все зависит от требований к компьютеру.

Ну сможет ли твоя десятка адекватно работать на каком нибудь АМD 3500+ ? с гигобайтом озу? А вот семерка может =)

Тем не менее у десятки есть и свои сильные стороны. Некоторые из них обусловлены поддержкой, но тем не менее.
Если пк выступает в роли игрового (в полном смысле этого слова), то win 10 незаменима.

Если что, я тут никакую ось не защищаю. Просто вопрос сам по себе глупый.
Olesya Malyutina
На самом деле хреново то, что Майкрософт ведёт агрессивную политику по отношению к 7 и в принудительном порядке пытается всеми силами пересадить пользователей на 10, вместо того, что максимально сосредоточиться на 10-тке и делать её лучше.
Когда придёт время, все перейдут на 10, но зачем лишать людей право выбора именно сейчас, я хз. Минус к карме этим гoвнoделам.
Artem Walewski
Александр Лукьянчук ну перейди на 95 вин и ругайся что забросили
В вин7 попросту нет централизованного контроля запуска таких программ, потому они запускаются, но ты в этой программе пунктов не видишь.
Cristian Rusnac
чушь не городи. так же в семерке не снял галочку при установке и получаешь очередное ненужное гуано в трее
Николай Оначко
Bolegen Mukashev ты че скрины не видишь или ослеп...
сам напихал всякого гомна, а теперь жалуешься?
10-ка никогда не была лучше 7-ки.
7-ка на порядок лучше 10-ки
Cristian Rusnac Что умеет вин7 такого чего не умеет вин10?
мну нравится десятка умеет скриншоты делать, и записывать видео с экрана и игры
Илья 77777
Ошибаешься . Программы сами прописываются в автозапуске, что в W7, что в W10
А ты какого фига так сильно доверяешь каким то левым программам? Думаешь они умнее майкрософтов?

Я раньше тоже службы отключал и прочие лишние функции. Любая винда от этого тока тормозит.

Из служб можно выключить только Теневое копирование тома, Windows search и Публикация ресурсов обнаружения функции (Если не пользуешься общими папками для переноса файлов между буками или компами) больше ничё отключать нельзя!

Если будешь отключать всё. Будет всё плохо работать. Даже браузер будет хреново работать. На себе проверял

Вот это всё кодеки. Точно! А вот то что зелёным я покрасил. Это я не знаю что. Может даже системные файлы. Без понятия. Смотря чё юзер устанавливал. Я вообще этой прогой не пользуюсь. Не считаю нужным
Cristian Rusnac Это программа от майкрософта, AutoRuns, вообще-то.
Rioter Sfc Эта утилита из комплекта SysinternalsSuite, который разработан легендарным Марком Руссиновичем.

"...Марк Русси́нович — американский программист и писатель, специалист по внутреннему устройству операционной системы Microsoft Windows....Также он известен тем, что написал драйвер файловой системы NTFS под DOS...."
А что мешает их с автозапуск удалить? делов на три секунды.
Bolegen Mukashev нет прав
майки блокируют удаление
Я бы понял тебя если бы ты создал 7 а так тупо
Ты еще сравни телегу с мерсом