Программное обеспечение
Зачем нужно продавать отдельно Windows если они и так на компах стоят которые покупаешь?
Вот например пример с Windows 10: она же вообще бесплатно обновляется по инету. А к концу года в новых ноутах будет стоять которые потом купят. Ладно были продовались компы без опереционной системы, но таких вообще не найти и не заказать и то у них функции отстой.
из серии зачем продавать виндовс у всех пиратки все равно на зло обаме
Rasul Kanybekov
ты прав.. обама обезьяна
а вы знаете что за гроницей так оно и есть
и например в пентагоне до сих пор используют хр и даже 98 так как считают деньги
у нас же слишком умные юзеры покупают комплектующие по цене запчестей а потом собирают дома хотя по правелам нам это продоваиь были не должны
и из магазина мыдолжны были приносить только собраный коммп с установленой ос
как происходит с буками
Muras Kg
Просто с установленной виндой столько дерьма не нужных приложений а это раз и чистая винда
stultorum infinitus est numerus infinitis
Если бы ты почитал лицензионное соглашение, что идёт на ОЕМ Винду, то ты бы этот вопрос не задавал.
Эти винда рассчитана на комп, такой как он есть. Замена любой детали и ты лишаешься лицензии
Я два месяца назад покупал ноутбук. Было два варианта. С Windows 8 и без ОС. С ОС был дороже. Я купил без ОС и сам установил Windows 7. Кстати за установку Windows 10 продавец просил отдельную плату. Отдельно продают лицензионные операционные системы для того чтобы каждый мог установить себе то что ему нужно, а не то что ему подсовывают. Клиент всегда прав. А те кто занимается продажей заинтересованы в привлечении покупателей. Поэтому в нормальных магазинах всегда есть варианты для разных покупателей.
а если переустановить придётся после смены борохляного компа на новый - почему я должен 200 раз покупать виндовс если я уже это сделал..
так что это глупый вопрос..
Muras Kg
Просто ты вопрос не так понял... Т. к. ответ твой вообще не соответствует с моим вопросом.
А ты не задумался, как винда в комп вообще попадает? Или думаещь китаец собрал ноутбук, привез на Российский рынок - и она там сама появилась .
Не на всех продаваемых компах предустановлена винда, так что глупость говоришь
Muras Kg
Скинь мне хоть одну ссылку где есть отличный ноутбук без предустановленной системой.
Продается полно компов без операционной симтемы. Полно сборных компов, которые собираются из комплектуюших, а не покупаются в готовом виде. И это считается лучшим вариантом для компа. Если обновить старую ОС до новой, то комп будет работать также плохо, как и работал. ОС всегда ставится только заново на отформатированный диск. Иной вариант, это пустая трата времени.