Программное обеспечение

Почему при выборе между бесплатной ОС Линукс и небесплатной Виндовс многие выбирают платный вариант?

Сергей Паскарь
У геймеров другого выбора нет..
Юра Юрий
Лучший ответ
кто сказал что платный вибирает? я за винду не платил и не собираюсь, а Пингвины сцуко сложные
Linux гораздо сложнее. Windows - ОС для домохозяек и геймеров.
Андрей 52566
Николай Кожевников Забыли еще упомянуть тех, что работает с cad\cam, так как ничего серьезного в этом направлении под линукс до сих пор нет, уж я то это точно знаю :)))
Николай Барышников Да не на много он сложнее,просто совсем другой,и имеет плюсов гораздо больше.
Во-первых далеко не все Линуксы бесплатны. Во-вторых народ абсолютно безграмотен, а в России в своё время подсадили на Виндовс всех (в отличии от Европы где в образовании и госуреждениях очень часто именно Линукс) . В-третьих, вопрос в приложениях, из которых некоторые работают только под Виндовс, например наиболее модные игрушки, некоторые графические и CAD пакеты. Для всего остального мириться с глючностью и кривизной Виндовса смысла никакого нет. Так что платность тут абсолютно ни при чём - большинство российских пользователей Виндовс имеют ломанную, а не купленную Винду, а большинство пользователей Линукс имеют ещё и Винду для вышеуказанных задач.
если вирус под винду бесплатен, то под линукс -работающий вирус (именно в том понимании - как в венде, идущий под любой дистрибутив линукса и на любом ядре) - его купит Торвальдс и задорого.. .
да есть и платные варианты Линукса.... например никому ненужный Linux Linpus.
или плата за тех поддержку...
Владимир Dog
Потому как игры под Linux - это большая проблема, поэтому для дома предпочитают Windows или MacOS. И еще - кто вам вам сказал что они платят за Windows??? Боюсь мечта компании Microsoft по поводу России не скоро исполнится. Да и сама компания Microsoft не сильно злобствует в России из-за пиратской продукции, так как потерять такой перспективный рынок, видимо никак не входит в ее планы . Такое уже случалось - когда все гос. учреждения Китая по приказу партии перешли на RedHat .
Женько Бусёк) Китай на платный проприетарный американский RedHat? Не смешите мои тапочки!
Потому что у большинства windows тоже бесплатная :)
ну, и помимо большого количества вирусов, написанных для винды, для нее еще и много софта написано....
Sasha Mardonov
Кто выбирает? , 90% пользователей не знает что есть ещё что-то кроме виндавса.
помоему одинаково лицензия или качественная пиратеа -генератор то один и тоже -разница он у тебя или пришлют
Виндовс тоже не совсем платный (в смысле много ли народу за него платят? почти все ставят ломаный) , поэтому вопрос платный - бесплатный никого не волнует. Кроме того винда знакома большинству пользователей. Линуксов же много - попробуй разберись простому смертному (большинство и не пытается) , некоторые вообще ничего про линукс не знают
Olzhas Mukaghanov
Жаслан Каражигитов Разобраться в Линуксе не сложно, просто некоторые начинают в нём тыкаться,основываясь на виндовом опыте, потом плюются ,а Линукс ничего общего с виндой не имеет,просто надо немного почитать на эту тему,литературу, в инете полно инфы.В процессе изучения понимаешь,насколько логичнее, стабильнее и безопаснее эта система, и уже начинаешь плеваться от винды.