Программное обеспечение

после установки линукс рядом с виндовс после перезагрузки не появляется меню выбора ОС . почему и как это исправить

линукс установлен правильно, я не мог упустить нечего
устанавливал 2 раза и всеравно тот же резвультат
Vlad Pavlov
обнови загрузчик линукса....
Сергей Пукин
Лучший ответ
Vlad Pavlov как ?
1. не указано в какую ОС доступ есть.
2. если доступ есть тока в винду, надо "восстановить grub" вот так - http://help.ubuntu.ru/wiki/восстановление_grub
3. если доступ есть в "Linux", то в терминале надо выполнить команду update-grub от имени администратора
с каких щей ты считаешь, что ты установил правильно?
я на 90% уверен, что неправильно поставил.
в установщике, там где разбитие дисков, внизу строчка - на какой диск ставить груб. Ты на него смотрел?
Я уверен, что ты поставил не на тот диск, а именно - или на флешку, или на DVD, те вообще вникуда
Vlad Pavlov на флешке места бы не хватило, я точно диск выбрал, я точь точь делал как в видео
ты не думал при установке. как минимум груб не поставил правильно.
Юрий Кирсанов
Во-первых, не надо сочинять. Linux ну никак не установить, это ядро операционных систем, а не операционная система. Поэтому, во-вторых - называйте в вопросе данную операционную систему и её версию. В-третьих, чудес в компьютерах не бывает: линуксовый загрузчик должен быть установлен в корень первого по загрузке диска и должен видеть все установленные операционные системы.

Если это не операционная система семейства Линукс, а какая ни будь говносборка типа У*бунты или говносборка из У*бунты типа таво Минта, то да, изначально загрузчик может установиться криво. Его нужно ОБНОВИТЬ (внимательно читаем Яндекс или Гугол).
Алик Галиев
Александр Есипко "загрузчик может установиться криво", если его ставить в слепую кривыми руками.
Бывает и такое )
значит неправильно! при установке предлагается выбор места назначения загрузчика, ты видимо не туда нажал
Я ни хуя не понял, по умолчанию что загружается теперь Linux или Windows?
Sherzad Shamuratov
Vlad Pavlov виндовс
Что то не правильно сделал, установи загрузчик груб заново, это делается легко загрузись в live linux, открой консоль и впиши. Напиши в гугле как установить груб и свой дистр линукс, там подробно все описанно
Iwan Malow