Программное обеспечение

Антивирус блокирует адрес sf-addon

Вообщем, у меня антивирус eset, и когда я перехожу на любой сайт или открываю его,
Антивирус кричит http://sf-addon.com/helper/app/meta.json Адрес заблокирован,
что делать?
Это Tampermonkey хочет обновить скрипт SaveFrom а антивирус блокирует обновление. Зайди в настройки Tampermonkey выбери нужный скрипт зайди в его настройки и отключи автообновление скриптов и перестанет выбивать, а в антивирусе лучше ничего не отключать )
Oleg Parsegov
Лучший ответ
Игорь Молочко Так вон оно чё, оказывается...
Гоша Статенин Знаю уже )
Александр Мазницын Ничего не получается ((( А можете со сканами показать, как это сделать? А то мне его просто выключить придётся, но уж больно мне по душе это расширение...
Игорь Ремига подскажи как отключить обнову для тампермонкей
Я сделала проще. Просто отключила Tampermonkey (без удаления расширения). Нажмите на ярлык Tampermonkey и выберите "отключить". А когда нужно будет скачать файл, то подключите.
Edil Zholdubaevich
удали дополнение savefromnet из браузера. http://forum.vagma.ru/index.php?/topic/2192-вирус-sf-addoncomhelperappmetajson/
Kila-7
когда уведомление выскакивает у антивируса, там есть такая функция, отключить уведомления.. у меня больше не показывает.
В настройках антивируса сделайте так:
у меня антивирус ругается только один раз, при открытии браузера, стало так после последнего обновления savefromnet, он вообще не обновлялся при включённом НОД, отключал его чтоб обновить, не хочу удалять часто им пользуюсь
У меня тоже самое со вчерашнего дня. Однозначно Tampermonkey ломится. Могу посоветовать удалить расширение, но сам пока не буду этого делать, уж больно полезная для ютуба. Вот в антивирусе, как раз не отключал бы настройки - не зря же он ругается :-) без антивируса вообще не совету заходить на файл, это же чистой воды скрипт!
Александр Мазницын я его просто отключила, когда надо будет включу. Спасибо за совет, а то я на все расширения грешила, кроме этого)))

А антивирус ослаблять не советую никому - смысл было покупать Eset, чтоб потом его в avast превращать?
Такая же фигня со вчерашнего дня. Похоже что туда ломится плагин tampermonkey.
Umedjon Saidi
У себя отключил "Tampermonkey", и включаю его только, когда нужно что то загрузить.
Вылетает окошко только при включении браузера.
Gurdi Wqqww
У меня туда ломится Downloader SAVEFROM
Блин отключи антивирус и зайди на сайт ЭЛЕМЕНТАРНО
там не чего интересного вот что там
{
"dp": {
"enable": true,
"percent": 100,
"listExp": true
},
"exp": {
"13": {
"enable": true,
"percent": 0
},
"24": {
"enable": true,
"percent": 10
},
"25": {
"enable": true,
"percent": 0
},
"26": {
"enable": true,
"percent": 0
}
. Dowletjan.
Гоша Статенин Нет, всё не так просто, он сам хочет файл скачать.
Гоша Статенин Сам попробуй зайти и посмотри на красное окно Гугла
Гоша Статенин Сайт содержит нежелательное ПО

Сайт sf-addon.com может установить на ваше устройство вредоносное ПО, которое будет мешать работе браузера (например, меняя стартовую страницу или показывая дополнительную рекламу на сайтах).
. Dowletjan. Крч что там на сайте тебе нужно на этом ?
Гоша Статенин Собсна говоря, это tampermonkey хочет update для Safefrom скачать....
Похоже, с обновлением пришли данные, что SF - подозрительный скрипт. Решил проблему так: в ESET зашел в расширенные настройки /интернет и электронная почта/ защита доступа в интернет/ управление URL-адресами. Жму "Добавить" (добавить правило, исключающее поиск вирусов на требуемом сайте). Ввел "http://sf-addon.com/helper/app/*" (без кавычек). Проблема решена
Николай Калин а если действительно вредоносный скрипт?
Люди, не то ((( я ВК захожу на свою страницу через комп выбивает НОД эту ошибку "http://sf-addon.com/helper/app/*" и меня выбрасывает на начальную страницу, потом удаляет полностью из ВК...
другие страницы нормально работают, браузеры тоже пробовала другие...
и на телефоне постоянно выбивает авторизируйтесь, хотя через Кэйт можно сидеть, но выскакивает предупреждение постоянно...
Baurzhan Maktabaev
Николай Калин Это с Вашим компом или браузером что то не то, попробуйте удалить расширение, просканировать комп докторвебом в безопасном режиме, войти в ВК, должно получиться, если получится, заново установите расширение и проверьте.
П. С. Не забудьте сохранить скрипты на компе, чтобы заново вставить их, удачи.