Компьютер
Процессор AMD Athlon (tm) ll X2 240 processor 2.80 Ghz
Оперативная память 4 гб
Видеокарта gtx 550 ti
Программное обеспечение
Какую windows 7 лучше поставить x86 или x64?
Для игрулечек без разницы, для работы Х64
если нужны игры и программы х64 то х64, а если оперативы не добавится то х86
Win 7 Ult SP1 Russian x64, Win 7 Ult SP1 Russian x32, Win 7 Home Basic SP1 Russian x32, Win 7 Starter SP1 Russian COEM x32, Win 7 Pro SP1 Russian x64, Win 7 Pro SP1 Russian x32, Win 7 Home Prem SP1 Russian x64, Win 7 Home Prem SP1 Russian x32, что тупим то, тебе какую?
64)
ну это очевидно 64
Если у вас компьютер не из самых новых (лет 6-7), имеющих одноядерный процессор с частотой 2 Ггц, гигабайт или 2 оперативной памяти типа DDR-1 или 2, видеокартой на 64 или 128 мегабайт… на котором изначально была установлена Windows XP, и вы решили установить на этот ПК Windows 7, а может даже 8, то конечно же лучше всего выбрать 32- разрядную операционную систему (x86).
Это будет самый оптимальный вариант для компьютера примерно таких системных характеристик. А противном случае, если попытаетесь на него установить 64-х разрядную операционку, то она или вообще не установится (если процессор очень старый и не поддерживает архитектуру x64, то будет выведено окно с соответствующей ошибкой непосредственно при запуске установки ОС), или будет очень медленно работать и часто намертво зависать.
Но если компьютер имеет современные характеристики, например 2-х, 4-х или 6- ядерный процессор с тактовой частотой не менее 2-х ГГц, 4 гигабайта оперативной памяти минимум, видеокарту на гигабайт или больше, то просто необходимо устанавливать 64- разрядную операционную систему! Такая операционка будет намного быстрее работать, отклик приложений будет на максимально высоком уровне, при большом количестве задач система не будет зависать.
Бывают случаи, что пользователи, устанавливают на довольно-таки мощный компьютер 32- битную ОС, допустим, если тормозит какое-то приложение или игра на 64- разрядной ОС. Этого делать не рекомендуется, так как на 32-х битной операционке вы не добьетесь высокой скорости ее работы, пусть даже если железо достаточно «мощное». Потому что 32-х битная операционная система больше адаптирована для старых ПК.
Тем более, если у вас установлено 4 или больше гигабайта ОЗУ, то 32-х битная ОС (х86) увидит только 3 Гб и будет их использовать, так как она на больший объем памяти не рассчитана.
S.m.b Sahiev Muhit Bolysbaiuly