1. При инсталляции винды неправильно выставляются права на некоторые ключи реестра.
2. При создании пользователей не выставляются нужные права на некоторые ключи реестра.
3. При инсталляции винды неправильно выставляются разрешения для некоторых сервисов Windows (VSS), что, наверно, может привести к серьёзным сбоям при работе некоторых приложений.
4. При новом типе обновления винды, при обновлении удаляются некоторые программы и драйвера, а также восстанавливаются в исходное состояние пофикшенные ранее вручную права и разрешения, о которых шла речь выше.
5. Эвентлог также засыпан сообщениями об ошибках регистрации сервисов всяких метро-приложений (с этим не разбирался, ибо не интересует).
- это IMHO для релизной ОС как-то слишком.
Программное обеспечение
Кто пользуется 10 ВИНДОЙ -какие НЕДОСТАТКИ 10 WIN Вам мешают, почему вы возможно отказались от её применения?
вообще ничего не мешает.
Большой размер, много лишнего, ничего нового нужного, не поддерживает много программ необходимых для работы.
Вердикт - не нужна.
Нет ничего, с чем бы не справилась XP.
7-8-10-ки это для того поколения, которое выбирает пепси, а не для тех людей, которые используют ПК для работы. Многие, кто начинал работать еще в DOSе или хотя бы в win 95, так и продолжают юзать ХР и 7-10 не хотят ставить. Ну просто не удобно на них работать, подчеркиваю — именно работать, а не развлекаться.
Вердикт - не нужна.
Нет ничего, с чем бы не справилась XP.
Александр Едих
Не всё дело в пепси. Чисто объективно, XP для самого современного железа уже никак не подходит. Даже встроенной поддержки SATA нет. О чём дальше тут можно говорить? А если дальше копать, то всё больше будет обнаруживаться недостатков и нюансов по использованию современных технологий и железа.
Установил "десятку" ещё в сентябре 2014 года. Всё летает и ничего не мешает.
Маленькое замечание для тех, кто считает, что за ними следят:
Паранойя — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя.
Александр Едих
"Если у тебя паранойя - это ещё не значит, что за тобой не следят. "
смени Ник.... ничего не мешает.... только тупые школьники...
уже год на 10, про что тут говорят так и не понял

Владимир Викторович
Значит запросы очень скромные к ПО. как очевидно
Интерфейс.

Тотальная и неимоверная слежка за пользователем. "1984" становится всё ближе. А вы радуетесь и не замечаете этого.
ели кому-то из верха надо тебя найти, то будь спок - обойдутся и без винды)) а так - это параноя
Артем Тубольцев
зачем мне такой контроль за моим компом со стороны корпорации
плохая графика, проблемы со шрифтом и тенями, 100% слежка и ее не отключить, удаление пиратского пои тд, винда 7 лучше
установишь то ты ее бесплатно а все фишки и доп. фегни платно. Ктому же слежка будет за тобой.
За тобой постоянно следят), а так, это где-то можно отключить.
Владимир Викторович
Да. отключат можно. но на любое действие есть контрдействие, если Вы правда кого-то интересуете
Удаление графического узора можно сделать через программу Gaigunlock Pro, поискав инструкцию в Google.ru