Программное обеспечение

Кто подскажет как можно еще долго пользоваться 7 виндой ведь ее обслуживание прекращается

Василий Ничик
Прекращение поддержки не означает, что система сразу развалится, заглючит или прекратит вообще работать.

Перестанут ВЫПУСКАТЬ новые обновления, прекратят башлять производителям железа и разработчикам софта, т. е. самые топовые и новые железки и программы могут перестать поддерживать семерку, хотя мелкие давно начали это практиковать, чтоб вынудить к переходу на десятку.

Короче говоря: если не планируешь грандиозных обновлений или апгрейда, то и после окончания поддержки для тебя нихрена не изменится, все будет работать как работало.

Про обновления безопасности и уязвимости - не так страшен черт, как его малюют. Пугалки выпускают те, кому это выгодно. Пользуйся антивирусом, не шляйся по сайтам-помойкам - и будет тебе счастье!

Альтернатива всегда есть - Linux (это если принципиально сопротивляешься установке десятки)
Алексей Крестьянинов
Лучший ответ
Василий Ничик Спасибо наставил на путь истеный а то я уже было хотел сносить семерку Жаль было бы растоваться есть правда хорошие сборки и десятой винды доводилось скачивать но они слишком уж сырые
Да запросто! Хоть вечно! Что тебе обновления?
до сих пор хр еще входу
Сергей Швец
молча.
Установить все необходимые обновления и сделать теневую копию на случай восстановления.
опредлеляется программами и драйверами к новому железу. например захотите поставить новую материнку, а окажется что драйверов для 7 уже к ней нет. или новая программа какая-нибудь не встанет.
я до сих пор XP использую, буду держаться до конца)) писали что моя звуковая карта идеально работает только с XP, под новые ОС у неё дрова кривые
с 2006 года люди пользуются ХР и все нормалек
прекращаются обновления.
а пользуйся, пока не надоест.
люди ещё ХР пользуются до сих пор
Ринат Исмаилов
Обслуживание обслуживанием, а винда никуда не денется. Ей вполне можно пользоваться до того момента пока она не перестанет поддерживать новые программы, как случилось в своё время с windows XP.
Ну так и windows xp давно прекратили продавать но им можно пользоваться)
смотря для чего тебе нужна ОС. Если для игр или программирования, то сможешь повесеть на семёрке 2-3 года, если для серфинга фотошопа и т. д и т. п то хоть век им пользуйся