Программное обеспечение

Каким дистрибутивом Linux вы пользуетесь? Как долго пользуетесь и чем нравится??

В основном Минт Синамон, ещё Линукс Лайт, Манджаро, Элементари, уже лет 10. Это удобно, красиво, безопасно и ваще круто!
Диман Гусаров
Лучший ответ
Федора. Если считать вместе с RedHat, то где-то с 1997 года. Для простых офисных программ (редактор текста, электронные таблицы, вэб-браузер) и несложной разработки вполне устраивает. Как сделал в свое время шабашку на ней, так и остался.
разными. меняю ради интереса
Уже никаким. В молодости наигрался.. :-)
А когда-то у меня дома за каким-то хреном стоял FTP сервак на RedHat... А потом какое-то время просто игрался с Debian... Но с линухом у меня в итоге так и не сложилось. :-)
Ханкин Пётр
Ни чем не нравится, потому и не пользуюсь, всегда.
убунтами и сентосами. Что дали на удаленном сервере - тем и пользуюсь.
Дома Федора, чтоб не скучно было.
Kuchia Udzilauri
Сейчас стоит MX Linux, пользовался разными на протяжении 10 лет.
RUNTU
Мой фаворит - Solus на KDE Plasma или Budgie. Он был первым серьёзным дистрибутивом, который я запустил. Проблем не было.

Потом был Manjaro. Вроде похоже, но что-то не то. Плюс много совсем уж лишнего софта понапихали.

Mint c Cinnamon и Solus с MATE мне не особо зашли. Fedora на KDE вообще зависла сразу после старта, а GNOME мне тупо не нравится.

P.S. А для старого железа подойдет либо AntinX, либо Puppy, либо Bodhi. Я за AntiX.
Igor Efstafev
2013 Ubuntu
2015 Linux Mint
2016 Xubuntu
2018 Manjaro
2021 ArcoLinux

Arch
- rolling release - нет хаоса в репозиториях и версиях между релизами
- нет мороки с репозиториями
- простой поиск и установка программ, коих более, чем достаточно
- свежие версии программ и ядра
- обширная документация на русском и английском языках
- популярность среди пользователей
G1
Gragdanin 177
Разными. Менял постоянно. Больше десяти лет. Сейчас только дебиан из-за железа. Линукс потому, что я делаю что хочу, а не со мной делают..
Ержан Кадыров
linux mint xfce. 1 год. Нравится тем, что быстро работает. Вот знакомой установил и она просто в одноклассниках шарится и в скайпе общается. В смысле если человек не разбирается в компах, то зачем ему винда?
Тито Магнат Рассмешил, скорее наоборот, зачем человеку линукс если он не шарит в компах
*;*ярослав*;* меньше шансов нарваться на вирус
Диман Гусаров Если человек разбирается в компах и шарит в тырнете, то ему та Вендузя и нафиг не нужна! Эта ось для домохозяек и ламеров.