Вообще, можно предположить, что да: готовим загрузочный диск или флешку, при загрузке с которых они инициализируют рам-диск, кладут в него файлы дистрибутива Windows и запускают установку.... До перезагрузки это все будет работать, а после перезагрузки уже можно грузиться с HDD, содержимое ram-диска не понадобится.
А вот просто внутри Windows создать рам диск и с него запустить setup.exe не получится, так как копирование файлов начинается после перезагрузки.
В общем, сомнительное мероприятие :)
О! вспомнил, как-то пару лет назад мне попадалась инфа о том, что можно добыть "аппаратные" ram-диски под PCI-E. Там наверное можно организовать было бы получше процесс.
Программное обеспечение
Установка ОС с-RAM диска реальна? :)))
Главное питание не отключать)
На диске С отделил 10Гб туда перекинул папку с виндой вошёл на этот диск запустил ЕХЕ файл и установил Винду
Только при установке форматировать не дала диск
А так всё прошло как с диска или с флешки . Установка \ обновление
папка Windows.old на месте
Пару раз так ставил!
Надо попробовать установку с виртуального диска
папка Windows.old на месте
Пару раз так ставил!
Вообще да, можно организовать ramdisk с помощью GRUB, положить в него файлы из образа, и установить систему. Только может образ посчитаться битым, насколько помню. Вот с с гентушным stage3 прокатывает, так как там проверки по умолчанию нет.
Сергей Ширяев
GRUB на RAM-disk, круто!!!
Зайди на сай не пожалеешь, там на твои вопросы найдут ответы http://remont-krovli.msk.ru/