Программное обеспечение
Телефон видит, что подключены наушники, но на самом деле не подключены. В чем проблема?
За целый день ни разу не подключала наушники. Телефон видит, что подключены и звук не работает, если включать музыку. В чем проблема? Как исправить?

гнездо полетело
Вячеслав Воробьев
Его нужно менять? Если да, то сколько стоит?
Сергей Гоман
какое гнездо?! это программная ошибка!
Влад Герман
сброс сделал не помогло
В гнезде попробуйте аккуратно спичкой поковырятся, только не железкой! Если залип контакт в гнезде, то поможет.
Серёга Чайковский
гспд я тебя люблю чел, ты единственный кто помог с тыканьем спички ♥
думаю, в гнезде тупо физически замыкание вышло. программно не лечится.
большое сопротивление на гнезде наушников, попробуй немножко смочить спиртом ушную палочку (удали часть ваты) и протри контакт, возможно поможет. Если нет, то скорее всего придется заменить разъем. При этом не стоит отбрасывать программную ошибку, возможно глючит система
Андрей Санько
Помогло
У меня в кнопочном телефоне тоже самое было. Я бежал по дождю в школу без зонтика, достаю телефон из-за звонка, не слышу что говорил мне тот кто мне позвонил, вижу что мой телефон подключен к системе наушников и не может поставится на стандартный, я пытался поставить на стандартный но без успешна. Дома, после уроков подключил к наушникам звук был в наушниках. Я отсоединяю наушники от телефона и телефон автоматически поставился на режим стандартного.
У меня такая хуйня случилась.
Как решилось в моем случае и как она произошла.
Подключит телефон на подзарядку к компьютеру после чего снял его. У моего телефона только разъем "зарядки Samsung" которые еще у стандартных современных телефонов.
Теперь у меня режим наушников.
Я не слышу звонков и разговоров.
Как решить?
Так-же как и началась проблема подключить заново, если у вас не пропадает "Режим Наушников" беда.
Пропал "режим наушников" и резко выключайте телефон, после чего ждете 10-15 секунд после полного выключения и отключаете от компьютера после чего включаете.
В первый раз у меня не вышел так сделать так как я не дождался 10-15 секунд, а сразу после выключения отключил от зарядки тем самым телефон не окончательно выключился и смог увидеть процесс снятия с зарядки.
Теперь у меня режим наушников.
Я не слышу звонков и разговоров.
Как решить?
у меня случилось тоже самое я взяла зубочистку и начала ковырять отверстие от наушника и вдруг значок от наушника пропало и я обрадовалась
Андрей Лапкин
Спасибо тебе
Попала вода, фен очень хорошо справился. Главное подольше посушить и всё!!!
Вадим Пожиган
Спасибо
Владимир Румянцев
Опасный совет
У меня телефон упал на пол и значок пропал. Русские меры тащат
у меня iPhone5
и тоже такое было!!! не помогло ни чего-ни спирт, ни ватка, ни ватная палочка! думала уже, что придется нести в сервис, но нет, посмотрела это замечательное видео, сделала все так, как говорит автор и о, Богии!!!! Все заработало!!!!))) ссылку на видео прикреплю)
https://www.youtube.com/watch?v=ACMP1a0xb90
Сигизмунд Карельский
У меня все получилось. Только у меня не Iphone, a ASUS. Но принцип такой же: вдувайте в себя динамик и, как это все дико не звучало, все получится
Сигизмунд Карельский
iPhone*
Юра Бережной
Даже на iPhone помогло. Спасибо!
Юра Бережной
Huawei*
Гай Гукасян
у меня Meizu m6 note и была такая же проблема . я включала и выключала наушники несколько раз . Это может быть из за попадания незначительного кол-ва влаги в разьём . ничего страшного!
Dimon Denisenko
Всё ровно, что у меня ксиоми, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, мне помогло, если у вас такая же проблема, просто гляньте видос
Сергей Мищенко
тоже намочила(( Но вдувание в себя из отверстия для наушников и правда помогло, как бы это странно не было)) Даже почувствовала как пару капель вылетело. Спасибо!
Спасибо огромное!!!! Я долго не знал, что делать, но сейчас я взял тонененькую палочку, на нее я одел немного чуть-чуть сырой ватки, немного прочистил то отверстие ...И все работает!!! Разумеется я перед этим выключил телефон
лучшии метод решить эту проблему положить айфон на твердое основание, взять кирпич побольше размером и со всего маху дать по дерьму американскому, потом эту парашу выкинуть в мусорку и поити купить себе что ни буть не американское ну хотя бы самсунг.
Руслан Хоменко
Ты еблан?
Алекесей Копытин
Ты даун?
Максим Поляков
Ахахахах, это рили оч смешно. Но в целом ты прав, айфон это оверпрайс г*вно, и все люди которые его защищают это отсталые дегроды (вон тут дол***б тебе написал: "Ты еб**н?", хотя аргументировать свой ответ не может, типичный фанат айфона или как говорят в народе - имбицил.)
Взял и зубочисткой покавырял, вытаскивал когда у меня из разъёма вышел кусок шерсти. В итоге : наушники не были подключены, а телефон думал наоборот потому что кусок шерсти утрамбовплся глубоко и телефон думал так из-за этого
Зубочистка рулит!!!!
Ребят, вобычной водкой помогло
Без чистого спирта.
Я очень осторожно подул феном для волос в отверстие для наушников, помогло. Телефон выключал при этом, добился температуры крышки градусов 60-70. Включил - проблема исчезла. Но в моем случае именно вода попала, немного. Тут главное не переборщить, батарея в смартфоне штука опасная.
Rinat Junusov
Спасибо большое, была таже проблема, помогло!
Наткнулся на такую же беду. Перепробовал и чистку гнезда со спиртом, и перетыкание хороших наушников, и перезагрузку, и перезагрузку с воткнутым лайтнинг кабелемю В конечном итоге помогло жесткое выключение через Home+Power
каньяк помог с ушной палочкой русские тащят
ЕБААААААААААААААААААААААААААТЬ ЗУБОЧИСТКА ТАЩИТ НАХ*Й!
ребят а у меня и на ноудбуке видит ноушники но не работает и на телефоне тоже видит.... что делать
спасибо помогло
Реально зубочистка или спича помогает! Я просто покачырял в гнезде и все заработало)
Залил разьём наушников водой. Что я сделал - Бёрёшь ватную палочку (желательно самую тонкую - она войдёт без проблем) и чистый спирт - выключаешь телефон - смачиваешь палочку спиртом и хорошо протираешь внутри - удаляешь лишнюю жидкость и включаешь через 5 минут - всё должно заработать. Я делал сначало без спирта - не помогло. Со спиртом мой айфон ожил) Удачи всём!
Залимхан Альвиев
помогло, спасибо!
У меня такое 2 раза было.
Я просто подула минут 5 и заработал звук.
Ребят спичка помогает только аккуратно
Исправляем с помощью программы, вот пост на пикабу:
https://pikabu.ru/story/kak_na_smartfone_vyivesti_zvuk_na_dinamik_ili_naushniki_kolonku_bluetooth__ne_rabotaet_zvuk_izza_ikonki_naushnikov_chto_delat_7692280
#перезапуск
Medet Zhumanov
2 раза перезагружала не помоглоо
Павел Скорпион
неа, слишком просто чтобы писать об этом в инете)
спасибо большое, спичка работает
Анатолий Карачёв
Она не пролазает
Возможно попала влага. Хочу помочь, если у кого похожая ситуация, то вот моё решение после которого все стало работать:
Снимите крышку, протрите видимую влагу, отверстие для наушников тоже стоит протереть, скажем, кусочком ткани на зубочистке (я протирала ватной палочкой, оторвав часть ваты, но говорят, что это вредно, я так сделала, потому что пользуюсь блютус наушниками, а отверстие и так плохо работало). Далее я просушила феном! , НО❗
1) АККУРАТНО на самой минимальной мошности, ЧТОБЫ НЕ РАСПЛАВИТЬ составляющие телефона
2) в расстоянии локтя от устройства так, что доходил чуть теплый воздух
3) фен нужно водить (держать трясущейся рукой), чтобы воздух НЕ дул в одну точку, а ЛЕГКО и РАВНОМЕРНО грел телефон.
Минут 2-5 достаточно.
У меня тоже так было, либо он был под дождём, либо ты его упустила куда-то в воду, у меня когда-то телефон побыл пой дождём и всё так само, не знаю как справиться.