Программное обеспечение

Grub4Dos мультизагрузочная флешка

Создаю свою сборку с дистрибутивами, графический интерфейс сделал.
Начинаю лить образы, везде пишут, что из образа нужно извлечь всё в КОРЕНЬ флешки (ЧТОБЫ БЫЛО КАК НА ФОТО №1), я же хочу на флешке хранить какие-то свои данные, и сложить всё, кроме grldr и menu.lst в отдельную папку (ФОТО №2), в ней будут лежать все дистрибутивы (ФОТО №3).
Как мне это реализовать? Что писать в menu.lst, ибо если указываю положение загрузчика:
"title Win8_Live
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /!live/images/Win8_Live/SSTR/BOOTMGR
chainloader /!live/images/Win8_Live/SSTR/BOOTMGR"

он пытается найти все данные в корне флешки и выдаёт ошибку (ФОТО №4).
GUI выглядит как на пятом фото.

В любом случае, мне нужно просто накидать обычных установщиков и Live-дистрибутивов на флешку, НО чтобы они лежали в ОТДЕЛЬНОЙ папке от моих файлов. Если что-то делаю не так, подскажите, как правильно.
сделай свою хрень на
http://www.winsetupfromusb.com/downloads/
без всяких красивостей
у меня на флешке 8 ос
и 15 прог live - и все грузится
кстати она сходная с твоей только без глюков ...
и легче .
Виктор Ландышев
Лучший ответ
Константин Аверин я пробовал так делать до этого, и помню, что там образы даже не распаковываются, остаются в iso. Нужно ли 100500 гигов оперативки, чтобы их запустить? Если, к примеру, 1 образ весит 6.5 гб, а оперативки у меня 4, запустится?

Поправьте, если ошибся с iso, ибо всего пару раз пробовал писать через winsetupfromusb.
Такая флэшка будет работать ЧЕРЕЗ РАЗ на разных устройствах-большинство при установке скажут "Нужен какой-то драйвер")))
Люди работающие в СЦ поймут о чём я...
Никаких Grub4Dos для OS Windows - в идеале 1 USB -1 OS c родным загрузчиком
Алексей Сошин
Nurullo Alimadov обычно делается флешка с FAT32 и USB 2.0

какой там драйвер может понадобится?...

у меня с 3мя дистрибутивами была - небыло такой машины где она не завелась.
Эм, загрузочные образы программ и загрузочные образы операционок. Имеют совершенно разные требования! Вот например, Acronis.ISO с успехом загрузится, а образ CD-Windows.ISO не сможет, т. к ему надо выделять еще место для временных файлов, более сложная процедура загрузки.
Отсюда и Дистирибутив \ Live-OS в ошибки скатывается. Потому как, план загрузки не выполняется должным образом.

Распакованный образ переместить в другую директорию? Думаю это возможно, но опять же нужно заранее предостеречь все моменты доступа к файлам, и чтобы Boot-MBR смотрел не в корень, а в каталог.
Николай Болтов
Константин Аверин "Думаю это возможно, но опять же нужно заранее позаботиться обо всех адресах файлов, чтобы Boot смотрел не в корень, а в каталог. "

вот и я так думаю, но все пути прописаны разработчиком дистрибутива, сам же он в инструкции написал распаковывать образ в корень. Где же эти пути редактировать?
Только в корень! А свои файлы можешь хранить в папке созданной тоже в корне. И попробуй через эту прогу) http://xboot.ru.uptodown.com/
тут средств самого груба недостаточно - нужно править сами загрузчики этих дистрибутивов ЧТОБ они когда грузятся - знали где корень

также можно через сами iso образы грузится (такая функция заявлена:)) я пробовал - в итоге 20мин он пытался этот образ загрузить - у него не вышло (выдал отмазку - типо ОЗУ мало - это то при 16гб ОЗУ:) ) - сейчас хз мб разработчики осилили.
Ist Ишматов
Константин Аверин читал, что объем ОЗУ должен превышать размер образа, а у меня тут один образ десятки весит 6.5 гб.