Программное обеспечение
Как создать мультизагрузочную флешку и что туда засунуть
Вин ту флеш
В картинках ТУТ
Чтобы создать мультизагрузочный накопитель, необходимо следовать инструкции:
Вставьте накопитель в компьютер. Размер запоминающего устройства не должен быть меньше 8 гб. Новое устройство отобразится в самой верхней графе. Если этого не произошло, то нажмите «Refresh».
Выберите, что будет загружаться на накопитель. Для установки Windows 7, 8, 10 используйте второй пункт «Windows Vista/ 7/ 8/ 10/ Server 2008/ 2012 based ISO». Для Linux и прочих утилит (Acronis, Dr. Web, Victoria и т. п.) применяйте четвертый пункт «Linux ISO/Other Grub4dos compatibles». Для примера сначала установим Windows 10. Отметьте галочкой нужный пункт, затем нажмите на кнопку с многоточием для выбора ISO образа системы.
В появившемся окне «Проводника» выбираем нужные файлы.
Если программа устанавливается на накопитель впервые, то сначала отформатируем флешку. Для этого отметьте пункт «Auto format with FBinst». Это следует делать только при первичной установке новой системы. Форматирование носителя можно выполнить отдельно, например, через стандартные возможности Windows. В качестве типа файловой системы выбирайте FAT32.
Для начала установки нажмите «GO».
После начала процесса установки появится предупреждении о том, что все данные на накопителе будут удалены. Нажмите «Да» для продолжения.
При желании можете включить показ Log во время установки. Для этого нажмите «Show Log». Подобная возможность позволяет определить завис ли софт или нет.
Первым этапом происходит форматирование запоминающего устройства под заданный тип файловой системы. Затем начинается установка загрузчика Grub4Dos, далее монтируется ISO образ в папку, а также создается меню пользователя. Все эти действия прописываются в Log файле.
Ждем окончания установки. Когда все процессы будут окончены появится небольшое окно с надписью «Job done».
Для начала установки нажмите «GO».
Мухаммед Торокулов
сроси этот чат жпт что же все так и за программа
Е. К.
много писанины.
Используй Ventoy и будет тебе мультифлешка
Rufus.
руфус сам установит.