Программное обеспечение
Как часто вы переустанавливаете Windows?
обычно на новый год - каждый год новая винда
АндНик, IT - специалист, психолог.
Исходя из практики, этот срок определяется как качеством компьютерного железа, так и интенсивностью пользования компьютером, квалификацией пользователя, его заинтересованностью в сохранении целостности и быстродействия операционной системы. Применение специальных ремонтных утилит (Tune Up и подобных) позволяет содержать систему в образцовом порядке, вовремя устранять ошибки Виндовс. Сделав клон системного диска и выведя документы за его пределы, переустановка системы занимает десять - пятнадцать минут и не обременяет пользователя.
Считаю средним сроком эксплуатации без переустановки - ОДИН ГОД.. .
Применение качественных блоков питания, охладителей, дополнительных вентиляторов пространства в корпусе - удлиняет срок "жизни" Виндовс.
Не переустанавливаю, снял два образа один чистая с драйверами и настройками системы, другой с софтом, из них восстанавливаю если слетает, от чистой у меня шок, (пока этот бред весь повырубаешь и настроишь сума сойти можно, часто это делал раньше 3 дня придется сидеть чтоб полностью наладить всё и систему и проги все)
На личном компе - забыл уже когда. Хотя иногда она и слетает. Я просто однажды установил, установил все драйверы, всё ПО, наладил, настроил, накрутил, навертел, потом всё это "вылизал", создал образ системы и записал его на DVD. В случае краха восстанавливаю всё это за 10 минут до первоначального состояния. А клиентам, бывает что и по несколько раз в день переустанавливаю. Бывает по несколько клиентов в день.
Раз в год, где-то так.
Раз в пол года точно.
Раз в полгода, а то и год... =)
бывает, каждые 2-3 недели.
Всё зависит от устанавлемой виндузы. Я так раз в 3-4 месяца. Ща посмотрим на скока Лонера хватит))))
раз в 1,5-2 года
За все время только 2 раза, а в основном я просто обновляю винду.
примерно 1 раз в неделю
Пару лет назад последний раз.. . Только не переустановил, а снёс. Теперь на Линуксе и счастлив =)