Программное обеспечение

А вы тоже пожалели что перешли на Win 10 ?

Лично я очень горько жалею что на неё перешёл, если начну говорить о всех минусах в интерфейсе, про меню пуск, про хлам всяких ненужных приложений которыми я не пользуюсь, то мне наверное не хватит символов. Вам тоже не понравилась эта винда? Интересно знать мнение людей - хотя вроде все её хвалили когда она вышла. Но по мне в семёрке всё было проще и быстрее. Ни какой разницы в производительности я не увидел - а только тысячи мелочных косяков которые портят всё настроение из чего у меня постоянно подгорает. Где обещанный директ икс 12 который якобы увеличивает производительность в играх на 400% ???Что то им не пахнет вообще. При переключении языка на клавиатуре в некоторых играх зависания интервалом в 3 секунды, скайп вечно тупит когда звонишь, микшер звука, время и календарь вообще дрянь, когда открываешь "мой компьютер" я вижу один мусор из пустых папок которыми я не пользуюсь и их не свернёшь и не уберёшь. На семёрки у меня ни когда не было таких глупых мелочей, всё работало прекрасно - вообщем после пол года использования - меня уже бомбануло и я на днях снесу это дерьмо.
Ildar Nazmeev
Я на нее 2 раза переходил ради интереса и склонности к мазохизму, после чего всегда возвращался на 7-ку. Из багов лично у меня: комп работал медленнее, быстрее была только загрузка. Самовольно поудаляла программы. Через три дня перестала работать кнопка пуск, лечилось бэкапом системы. Через неделю перестали работать 70% плиточных метро-приложений, включая магазин. Вообще перестали. И откат системы уже не помогал. Если я имею глючную и тормозную 10-ку с функционалом 7-ки, то почему бы мне не вернуться на безглючную и родную Win7, подумал я...
Александр Челпанов
Лучший ответ
Ildar Nazmeev +++ Правда у меня другие претензии, но с виндой всё равно всё ясно)
Я и не собирался на нее переходить.
Сергей Мягков
более 200 млн. не жалеют.... а тебе надо купить игровую приставку и успокоится...
Ildar Nazmeev Игры я упомянул, потому что они и показывают всю мощность. Что ты скажешь о том что у меня банально скайп зависал когда кладёшь трубки или звонишь кому то, некоторые приложения тупили + разъединялось самовольно соединение с интернетом? При каждом запуске - шла установка бесконечных обновлений - которые ни чего вообще не дают и которые я кстати отрубал миллион раз - но нет всё равно каким то образом при каждом запуске на тебе жди установки по 10 минут. Ещё зависания при переключении языка прогой "Punto Switcher" я уже молчу и дизайне интерфейса в виде белых иконок в трее, либо кучу хлама в двойном меню пуска. Вернулся опять на вин 7 - несмотря на то что скачал пиратскую сборку - даже на ней нет косяков таких, а дизайн ещё более симпатичнее и удобнее чем в самой вин 7.
Нет, я не жалею что перешёл на Виндовс 10.
Евген Юрок
Я на 7.Червонец для убогих. те которые 8 воспевали.
Madiyar Sholbai
Про директ 12 уже куча всего написано и сказано, никакой прибавки он в данный момент не даст. По прочим параметрам, например, по производительности, даже похуже 8.1 будет, при этом настраивать её дольше, так как в ней много всяких функций, которые нужно отключать, о которых тоже идут споры и дебаты в сети. Как и любая выходившая ранее операционка, оптимальный вид и свойства она приобретёт минимум через полтора-два года после выпуска, так что чудес не бывает, она ещё будет дорабатываться. У некоторых пользователей, занимающихся различной проф. деятельностью, до сих пор возникают трудности (коих нет у тех, кто на 7 и 8.1) . В будущем десятка будет гораздо лучше, потому что Майкрософт создала выгодные условия для её популяризации в бизнесе. А если бизнес её подхватит - то серьёзная работа будет проделана. Ну и, естественно, если десятка будет последней, то по-любому она кардинально изменится в процессе эволюции. Пока что это в будущем, говорить полностью и всесторонне о ней ещё рано. Но для обычного пользователя, на данный момент, январь 2016 года, она ничем не производительней 8.1, а внешне даже хуже, многие жалуются на более трудноразличимые значки в оформлении ( я тоже к ним присоединяюсь, глазам трудней при работе шустро всё находить) . Пройдёт время, и если десятка наконец-то станет производительней и удобней той же 8.1, то мой коммент изменится в лучшую сторону. Скорей всего, это произойдёт с выходом более новых процессоров, и прочего железа, программного обеспечения, которое уже изначально будет лучше работать с десяткой и они будут в связке реализовывать взаимно все свои возможности. Пожалел ли я? Нет, скорей, я в ожидании чего-то более оптимального. Использую десятку не на основных компьютерах.
Максим Горбик
Ставь ХР
Хаит тот, кто не хочет разбираться в настройках и привык ко всему готовому.
$$
$$Staffor$$ $Vip$
Саша Бирюков разработчики и должны делать всё готовое если они не хотят терять пользователей
Абдин Ерлик 10-ка этого не стоит чтоб тратить на неё время
Просто ты сам убедился вот и всё.Я её ставил и гонял когда некоторые ещё просто слышали что она вот вот выйдет .ничего хорошего сказать не могу.... ХР и 7-ка ..давно курят на финише и ждут кто же ещё подкатит .но в лидерах хрюша 7-ка и 8.1
Виктор Чайка
Дмитрий Барбашов в лидерах хрюша 7-ка и 8.1? (*_*) ты статистику не пробовал смотреть?
Нет, я вообще никогда не жалею, тем более на такую тему... Если надоест на ПК 10-ка, то в один миг переду на другую, в запасе есть несколько...
Пётр Мяндин
линукс тебе в помощь
Ромка Ельцов
оч приличная система и быстрая, оч нравится и проблем ни каких не было вообще, возвращаться назад на 8.1 даже желение ни разу не возникло.
Максим Горбик 8.1 плохо настроили, на самом деле 8.1 шустрей в данный момент.
нихера подобного, 10ка нормыч (придурок, чтоб dx12 работал в играх нужна поддержка его от самих игр (которой пока нету ни в одной игре))
Aleks Kravchenya
Нет, нормальная система. Если ей гайки закрутить. Кто-то на XP до сих пор сидит и 7 не признает.
Нормальнвя система перешол и не жалею
Ужастно неудобно у бати на компе была, так драйвер для видео-видеоигр не устанавливался, не знаю с чем связано

Поставь 7-ку профессионал)) Больше возможностей у компа будет!!!!
надо привыкать но 7 лучше а нафаршеровать 7 не проблема
Адай Узбеков самый класс пустая w пак3 делай с неё шо хош
Да не понравилась но выбора нет новый ноутбук создан либо под нее либо под 8.1

Что радует так это поддержка игр старых которые на семерке были мафия 2 2010 год я еще установил офис 2003
Ildar Nazmeev Нууу, всё это и на семёрке работало.
лучше уж на Linux переходи чем на это убожество
Asi Kon