Программное обеспечение

Возможно ли установить linux ubuntu без windowsа на компьютере?

Хочу установить убунту без виндовса на компьютере, везде читаю и смотрю видео только из под виндовс
Ты чё? Все ОС ставятся из под биоса (как неправильно выражаются) А винду ты как будешь ставить на комп? из под линукса что ли? Грузишься с установочного устройства и "Вперед заре на встречу"
Нурсейит Токтосунов
Лучший ответ
Александр Коженов Можно сылку на гайд пожалуйста, у меня после установки нет возможности выбрать ОС :(
> только из под виндовс? Меньше смотри всякое говнo на быдлотубе, там тебе насоветуют.
Так только ламеры полные устанавливают.
Денис Еванс
Александр Коженов Дайте источник где можно нормально установить
Бред сивой кобылы во всей красе!

1) НИКОГДА НИ ОДНА ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОСРЕДСТВОМ ДРУГОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ! Гвоздями себе на лбу выколотите эту надпись и по утрам смотритесь в зеркало. Ключевое слово: НИКОГДА!

2) ЛЮБАЯ операционная система устанавливается ТОЛЬКО с загрузочного носителя (обычно CD или DVD, но ничто не мешает и с USB)

3) У*бунта не Линукс, а глючная поделка на коленке из тестовой ветки Дебиана (который да, Линукс, один из)

4) НИЧЕМУ и НИКОГДА научиться по видео НЕЛЬЗЯ

5) Вам не нужна У*бунта. Она хоть и не Линукс, а гнилая насмешка над ним, всё равно слишком сложна.
Зарипов Радик Барон, третий пункт вычеркни!
да и пятый тоже!!!
Можно.
В видео все идет через Форточки, потому что сначала нужно создать загрузочный носитель (диск, флешку).
Не обязательно на этом же компьютере.
Это эппонуццо можно!!!!
Михаил Дудков
из Винды отожми раздел под линя -15-20хватит, диск Д делаем общим, по помойку и пару нужных фоток=))))) в лине он обозначается как /media .вроде .Потом разберешься, что оставить .Либо запускаемся с болванки и ставим **единственной системой** крестимся и идем пить кофе. бубен тоже рядом должен быть. И да, Убунта мое железо не захотела, Минт встал как родной -иногда проще дистр. поменять... но все методом втыка.
Serega
из под win это наверное в виртуалку ставят. Чистая установка, конечно же возможна.
Vasilij Cerkasov
записываешь юбунту на флешку и устанавливаешь. потом она загружается, вылазит рабочий стол и устанавливаешь. но если на нее устанавливать какие то программы то это гемор для новичка.
Убунта и Виндоус это операционные системы. На компьютер можно установить любое количество ОС. Лишь бы места хватило. :) Рекомендую как новичку поставить обе. Мне лично Убунта нравится, последний раз Винду включал летом, чтобы смарт перепрошить.
Андрей Баклажанский Не любое, а столько, сколько позволит файловая система харда.
да можно ос без ос ставится рараррараарарара
Артем ....
Почему LINUX - http:/ / compizomania.blogspot.com/p/linux.html
Bahram Mamasaliev