Программное обеспечение

Вопрос про windows 10 и её работу.

ребята всем привет. Хочу у вас узнать про вин 10. Купил ноут с 8.1 но потом переустановил на 7 и сижу на ней уже год. Стоит ли ставить 10 или 8.1, или все таки на 7 остаться. Ноут использую только для работы с документами и иногда фриланс в инете (соц сети или узнать что нибудь новое). Что посоветуете.
Ничего нового 10 ка тебе не принесёт, только пока настроишь и привыкнешь могут быть проблемы.
Виталик Грянов
Лучший ответ
Фархат Серикбаев а у вас что стоит у самого?
Возможно мне показалось но у 10ки отклик чуть быстрее чем у прошлых ОСей.
Paleks
Фархат Серикбаев девушке своей поставил на пк и тоже это заметил. Но все равно как то не привычно.
Евгений Пономарёв а как там с пожиранием ресурсов? возросло хоть на 1%? а то у меня ноут лицуха 8 была, ноут орал немного, хотя я все довел до идеала, а 7-ку поставил, и все тоже самое сделал, ноут стал тише, и не греется почти... а про мин 17.2 слов нет! чудо ОС! ноут вообще тише воды...
образ системы делаешь и пробуешь 10, не по нраву вернёшь всё назад за пол-часа
Мнн Moskva
Paleks За пол часа? А сама переустановка 15минут )
8 и 8.1 уже точно не ставь, я так себе лицуху 8-ку убил... пересел на 7-ку, но вот в жопу комар укусил, хочу 10-ку поставить на ноут, ключ от 8-ки лицухи влепить и образ акронисом сделать...
а еще стоит linux mint 17.2 LTS - все бесплатно, лицензии, и не нагревает ноут, не глючит, не тормозит и не виснет, не надо рвать волосы на жопе по поводу геммора с ключами...
Фархат Серикбаев стоит минт но напрягает отсутствие нормального офисного пакета
если 7 устраивает то ее и оставь, а так если перейти, то максимум на 8.1, она уже отлажена и оптимизирована, работает шустро и стабильно,

сам поюзал 10 пол года, особого восторга не вызвала, 3 дня как вернулся на 8.1, очень уж к ней привык, в ней устраивает все, и все что нужно (проги и приложения) работают корректно и стабильно.

Если хочется пощупать 10, попробуй обновись, сделаешь свой личный вывод, а не понравится, в течении месяца можно вернуться на предыдущую ОС, в системном диске останется папка для отката.
http://remontka.pro/windows-10-rollback/
Денис Павлов
восьмёрка норм но раз уж установил семеру то пусть она и стоит, десятка отстой, сырая
Фархат Серикбаев вот и я так думаю.
https://yadi.sk/d/Ip5exMCWkmtvh запускаешь создаешь правильно 32-64 флешку и с нее обновляйся после обновы и прохождения активации желательно установить за ново с флешки с удалением разделов при установке тыкать что ключей нет