Расцелую того, у кого вдруг окажется полная инструкция на русском языке, просто хочется узнать все возможности этой замечательной программы. или вдруг хотя бы русскую версию программы (ссылки из гугла не предлагать это замануха) как делать загрузочную флешку я знаю и переустанавливать видовс мне не нужно))
Заранее: благодуха от уха до уха)
Программное обеспечение
по программе WinSetupFromUSB 1.6 (+)
Конкретно спрашивай что не понятно, прога то простая
Александр Калашников
Чего ж там простого то? интересуют ВСЕ возможности, одна из них: отформатировать USB HDD так что бы bios его определял как флешку (важно для некоторых биос) и там полно таких
Форматирование флеш-карты.
Вы должны отформатировать вашу флеш-карту, с которой вы хотите установить Windows.
1.Предварительно убедиться, что все ваши инсталляционные файлы Windows смогут записаться на флешку - т. е сравнить объём флешки с объёмом файлов.
2.Запустите WinSetupFromUSB.
3.Флеш-карту нужно отформатировать в утилите RMPrepUSB - просто нажмите соответствующую ей кнопку.
4.Когда утилита запустится, выберите вашу флеш-карту из списка сверху (разумеется, в это время флеш-карта должна быть подключена к компьютеру).
5.Выберите файловую систему NTFS, в которой будет отформатирована флеш-карта.
6.Если Вы собираетесь устанавливать Windows XP, то включите галку Boot as HDD (2PTNS) и выберите XP bootable [NTLDR]. Если устанавливаете Windows Vista, 7 или 8, то выбирайте WinPE/Vista v2 bootable [BOOTMGR].
7.Нажмите кнопку Prepare Drive.
8.Во время процесса форматирования утилита покажет вам информационные окна, от вас требуется всего лишь подтвердить их и ждать окончания форматирования.
8.По окончании процесса форматирования можно закрыть утилиту.
• Создание загрузочной флеш-карты.
На этом этапе вы запишите (разумеется, с помощью этой программы) на вашу подготовленную флеш-карту ваши специальным образом изменённые инсталляционные файлы Windows.
1.Запустите WinSetupFromUSB.
2.Выберите образ Windows. Здесь два варианта:
- Если устанавливаете Windows XP: нажмите кнопку Browse рядом с полем Windows 2000/XP/2003 Source.
- Если устанавливаете Windows Vista, Windows 7 или Windows 8: включите галочку рядом с полем Vista/7/8 setup/PE/Recovery ISO и, нажав на кнопку справа, укажите путь к образу.
3.Выберите вашу флеш-карту из списка USB Disk Selection.
4.Нажмите большую кнопку GO. Запустится автоматический процесс обработки Ваших инсталляционных файлов с последующей их записью на Вашу флеш-карту.
2.Запустите WinSetupFromUSB.
7.Нажмите кнопку Prepare Drive.
• Создание загрузочной флеш-карты.
1.Запустите WinSetupFromUSB.
WinSetupFromUSB — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294
Видео:
установка Windows 7 http://issson.ru/forum/10-3-1
установка Windows 8 http://issson.ru/forum/10-80-1
http://issson.ru/forum/17-70-1#294
Видео: