Программное обеспечение
чем проверить файлы?
загрузила три торрента с разных источников, аваст их все заблокировал. чем можно проверить файлы чтобы удостовериться?
доктор веб
virustotal - онлайн проверялка
Zemana AntiMalware - облачный антивирусный сканер, использующий несколько движков и технологий обнаружения для удаления сложных угроз. Дополнительный уровень защиты, совместимый с вашим антивирусом, антишпионом или фаерволом
http://www.comss.ru/page.php?id=592
Увы, антивирусы могут блокировать даже обновления для виндовс, полученные через центр обновлений. Либо наоборот, опасные вещи пропускать. Этим страдают ВСЕ АБСОЛЮТНО антивирусы. Поэтому качайте фильмы, музыку, программы, игры с проверенных источников, и внимательно смотрите, что качаете, расширения файлов, и при установке галочки проверяйте.
1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10 (если Kaspersky Virus Removal Tool не запускается или зависает даже в расширенном режиме);
2) Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2016 / KTS 2016 / КАВ 2016; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (настройки - дополнительно - параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы
3) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Борьба с вирусами" официального форума Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.
Доктор веб или каспер. Аваст вообще странный зверек!!! Жрет все подряд!!!
Каспер.
Microsoft security esential Он работает и комп не троит из-за него... Чётенький антивирус
Илья Дудин
тока не делает нихрена )) Даже аваст, по сравнению с ним - крутой анивирь. Сейчас 360 total security не плох.
Доктор Веб