процессор-intel centrino duo
оперативная память-1gb(ddr2)
жёсткий диск-250гб (sata)
видеокарта-ati radeon x1600
прошу ответов специалистов, а не делетантов
не нуждаюсь в ответах типа "поищи в гугле там всё есть"
Программное обеспечение
можно ли поставить windows10 на ноутбук acer aspire 5673wlmi
Можно. Ставь. Но будут проблемы из-за недостатка оперативной памяти.
White Shark
а если оперативку увеличить хотя бы до 2 гб
Конечно можно! Минимальные аппаратные требования вполне соответствуют. Работать, правда, не будет. Но вопрос же был поставить?
поставить можно, только смысл ее ставить если драйверов под ваше железо для нее не будет? поглядите сперва драйвера
Системные требования для Windows 10
Для обновления системы на жестком диске вашего компьютера должно быть не менее 20 ГБ свободного места для 64 битной системы, или 16 ГБ для 32 битной. Лучше, если на системном диске будет как можно больше свободного места.
Системные требования для Windows 10 соответствуют системным требованиям Windows 7 и Windows 8.1. Если на вашем компьютере установлена такая операционная система, то это значит, что вы можете без проблем установить на свой компьютер операционную систему Windows 10.
Процессор:
Не менее 1 ГГц или SoC
ОЗУ:
1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
Место на жестком диске:
16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
Видеокарта:
DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
Дисплей:
800 x 600
Процессор:
Не менее 1 ГГц или SoC
ОЗУ:
Место на жестком диске:
Видеокарта:
Дисплей:
800 x 600
даже не пытайся, на таком железе даже если установишь работать не будет
ХР будет работать лучше всего ...
у самого ASUS X58C
( только ХР ) машинка слишком слабая
у самого ASUS X58C
( только ХР ) машинка слишком слабая
А почему нет? Система выдержит спокойно x32. Но нужно учесть, что новые ОС требует для себе около 300-500 Mb оперативной памяти.
Нет нельзя, нужно больше оперативной памяти
Думаю, что можно. У меня такая же машинка с 2006 го - крутой старичок. У него ЦП кеш L2 - 2Mб. Одногодки других производителей давно на свалке. После сноса Висты, установил Вин 7. Советую поставьте SSD в замен HDD и увеличьте Оперативку до 2 Гб (до 4 Гб не получается, как заявлено у производителя). На Ali Express закажите ЦП T7200 частота 2.0 Ггц, (300 р.), может работать с х64. Скорость работы увеличится в 4-5 раз. По сей день пашет. Даже WoT тянет на минималке. На ПК с худшими характеристиками (D410 1яд. DDR2 1Гб) встала Win10 Pro Lite c него и пишу. ЦП 10%, Память 80%, ОС занимает 5,3 Гб
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru