Программное обеспечение

А вообще нужен антивирус на андррид?

Андроид похоже самая любимая система для создателей вирусов и вредоносных прог. Пока тут ответы читаешь, за это время с десяток вредоносов для андроида в инете появилось.. И нужен ли антивирь, каждый сам решает. Челябинские парнишки, обувшие клиентов сбербанка и других банков на милилионы. Они через приложение на андроидах это делали. И нет на 100% надежной защиты. А сделать защиту ещё хуже, это у нас хорошо получается.
Александр Бородин
Лучший ответ
я на смартфон и планшет с Андроидом поставил бесплатный Dr.Web Light.
За 2 года использования он заблокировал штук 20 разных вирусов.
http://genealogic.narod.ru/soft/android/dr.web.light.htm
как бампер танку примерно.
Холназаров Фарход как бы нет
вирусы под андроид есть
и от них нельзя избавится без антивируса
вот так вот)
не нужен, это же Linux.
Victor Popov
Для Андройда не нужен антиВИРУС. Вот антиМАЛВАРНИК нужен, но только если владелец идиот и разрешил установку ПО из непроверенных источников.

Для Линукса (любого) не существует вирусов.

То, что антималварники обзывают себя антивирусами - просто маркетинг.
нет
Если телефон без рута то и антивирус не нужен. А если телефон рутованный то уже не поможет.
Nicholas Edge
нет
Эльмар Тагиев
как бы да
но как бы и без него норм работает
если так хочешь избавится от вирусов
установи антивирус запусти проверку и удали антивирус
Если для загрузки приложений Вы используете только Google Play — вы относительно защищены от троянов и вирусов. Кроме этого, собственная внимательность может вам помочь: например, не устанавливайте игр, которым требуется возможность отправки смс сообщений.

Однако, если вы часто загружаете приложения из сторонних источников, то антивирус может Вам понадобиться, особенно, если вы используете более старую, чем Android 4.2 версию операционной системы. Однако, даже с антивирусом, будьте готовы к тому, что скачав пиратскую версию игры для Андроид вы загрузите совсем не то, что ожидали.
Источник : http://remontka.pro/nuzhen-li-antivirus-android/
Александр Бородин Была недавно инфа, с десяток игр и приложений с GOOGLE PLAY имеют вредоносные файлы. Они признали это и обещали исправить в кратчайшее время.
если голова на плечах и в ней есть мозг - то нет
Илья Овсюк
Он нужен, однозначно, ибо кул хацкеры, очень надеются на тех кто еще верит в то, что без антивируса и обдуманных действий можно пользоваться халявными приложениями.
Самая лучшая защита на андроид, на сколько я знаю - это антивирус DefenX http://defenx.com.ua/mobile . Я сам вначале думал что он не нужен, потом девушка телефон принесла с порнографией на пол экрана))) Не знаю что она качала или где лазила, но вирус я еле удалил, и-то благодаря DefenX. Нравится то что он воздействует по минимуму на аккумулятор и процесор и памяти мало использует.
Maksim Kretinin
конечно нужен антивирус, на него ведь кучи всякой фигни делают, вот этот попробуй http://rudroider.ru/programs/sistema-instrumenty/1033-CM-Security-zaschita-i-antivirus.html