Программное обеспечение
в чем отличие виндовс х64 от х32?
имеется ввиду оперативки мало будет ли разница в работе если заместо 32 пост 64 на слабый комп или разницы нет? ставить выше и не парится ведь еще будет возможность апгрейда так ведь?
О чем тогда, если cpu не поддерживает
Если памяти меньше 4 гб - 32 бит
больше или равно 4 гб - 64 бит...
ВОТ ЭТО ПОПРОБУЙ --game-netbook.ru/publ/operacionnye_sistemy/windows_7_for_netbooks/3-1-0-267
Подробно написано тут: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/taking-the-mystery-out-of-64-bit-windows
сколько сейчас памяти? Если до 4 Гб... ставь 32. А систему винду можно переставить за 30-50 минут вместе с драйверами, если подготовлены.
Разницы нет в работе, ставь сразу 64, чтобы сто раз потом не переустанавливать.
Эх, если ваш процессор, скорее всего поддерживает 64 битный набор команд, который предусматривает наличие инструментов, позволящих задействовать одновременно от 2 или более ядер для одного процесса, и если у вас более 3х Гб оперативной памяти, то можете смело отказываться от х86.
Чаще всего операционная система на 64битной архитектуре потребляет больше ресурсов, чем х86
Если в пример взять семерку.
х86 занимает в оперативке от 1 до 1.5гб
то х64 от 1.5гб
Но и пронцип работы приложений меняется.
Вы сможете обнаружить что ваши приложения, которые ранее могли работать только на одном ядре, начнут функционировать на двух или более, если сами приложения поддерживают х64. Но а те приложения, которые работали на х32, вы установили на операционной системе х64, и с учетом слабого компьютера они будут работать медленее чем 32 бита на 32 битах.
Я надеюсь я все доходчиво объяснила
Если в пример взять семерку.
х86 занимает в оперативке от 1 до 1.5гб
то х64 от 1.5гб
Я надеюсь я все доходчиво объяснила
до4 32 от 64
Для слабого ПК - 32
64 - ресурсов больше ест.
Юрий Федоров
ясно. я так и думал
Юрий Федоров
бывает в игры играю. они же сейчас все под 64 в основном идут. оперативки какие требуют мало а пишутся уже под 64 но я вот и подумал что на 32 не поидут.. а 64 поставлю хоть какая то универсальность пусть оперативки меньше так ведь или нужно полное соответствие железа проца и т п а не только ОС? может эмуляторы есть ну если иметь ввиду не те которые требуют много оперативки
Х32 не предназначено для игр, а вот х64 рекомендуюут для игр
Дмитрий Дубровский
что за бред.