У меня в системном блоке стоят 3 HDD (три винчестера ) , две операционных системы - Win 7 и Win XP
Ни с того, ни с сего значок диска "D" , где стоит XP, превратился в значок "папка" и переименовывался в "PENDRIVE" . Значок папки я поменять не могу и переименовать не получается . При чем, если зайти в администрирование - управление дисками - там всё нормально, а в " Мой компьютер" вот такая фигня ( см. рисунок )
Программное обеспечение
Вопрос по компьютеру . Пояснения внутри .
1. Смотрите в корне диска файл autorun.inf и desktop.ini - скорее всего скрытый и системный
Если такие есть, то удаляйте.
2. Проверьте в реестре эту ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\DriveIcons\
Если есть DriveIcons, то забекапте её и удалите. Потом перезагрузка.
3. Желательно проверится на вирусы, загрузившись с LiveCD.
Если такие есть, то удаляйте.
солидно.
пкм из мой комп переименовать.
www. makcment. com
- для начала необходимо отключить все лишние приложения в автозапуске с помощью Autorun Organizer
- далее удаляем ненужные программы с помощью Soft Organizer (если программа предложит вам перезагрузку, то отказывайтесь до тех пор пока не удалите все ненужные программы, для того чтобы она подчистила реестр, но если вы не сильны в английском языке и все же перезагрузите пк, то не переживайте, при включении он вам напомнит о не до конца удаленных программах)
- теперь перезагружаем пк и чистим реестр с помощью CCleaner(на вкладке "очистка" жмемочистка и ждем окончания, далее проходим на вкладку "реестр" и жмем на поиск проблем после поиска жмем на исправить"резервные копии" не создаем поэтому жмем нет и далее нажимаем на исправить все илиисправить (если ошибка только одна). Данные действия нужно повторять пока при проверке не перестанут появлятся ошибки)
- удалим "мусор" с диска с установленной Windows с помощью PrivaZer (следуем инструкции и запускаем сканирование пк, по окончании нажимаем очистка - нормальная очистка первая очистка может занять от 1-го до 2-х часов в зависимости от колличества найденных следов, жмем ок и ждем когда программа завершит очистку или поставьте галочку "выключить компьютер после очистки"). Также для тех кто соображает побольше, советую почистить папку "temp" и полазить по скрытым папкам
- и наконец приводим жесткий диск в порядок с помощью Smart Defrag
Все готово! Теперь перезагружаем и удивляемся как быстро стал работать ваш windows, но при условии, что железо вашего ПК исправно.