Программное обеспечение

А нужен ли антивирус на компьютере? а то я никогда его не ставила.

Ставишь и забываешь! пока совсем беда какая то не случится! Каспер в помощь тебе!
Александр Соколов
Лучший ответ
В принципе нет, тем более что в последних версиях Виндовз он уже есть
Сергей Шукшин
если рл нуб никакой хил не спасет
а так да нужен
есть куча фришек от лидеров антивирусной индустрии
Геннадий Лукин
Тебе и не нужен. Делай резервные копии важных документов, для сайтов используй двухфакторку, и будет путём.
Нужен. Я иногда ловил вирусы раньше, чем до конца винду ставил.
Если ты такие вопросы задаешь, то нужен. Правда тебя даже самый "топовый" не спасёт при таком уровне знаний. Тем, кто нормально разбирается в ПК, можно и без антивируса прожить. Или переходи на Linux, там нет вирусов (единичные случаи)
Don Juan
Здравствуйте. В современных условиях, нужен т. к даже самый безобидный фаил (фото, текстовый документ) может быть заражен.

Выбор антивирусного решения обусловлен некоторыми факторами. Надежность, цена, функционал. Я использую антивирус Касперского, Цена соответствует качеству, потребление ресурсов ПК 70-80мб, плюс с каждой новой версией добавляется новый функционал. Например в версии 2016 добавили "Контроль изменений в операционной системе" и Защиту от сбора данных" что в нынешнее время не лишне.
Подобрать для себя уровень защиты можно при помощи сравнительной таблицы: http://www.kaspersky.ru/compare
Скачать пробную версию можно по этой ссылке: Пробные версии
Давно не пользуюсь. На всякий "пожарный" случай - архивирую систему. И есть установочный диск "Винды". Сейчас поймать вирус, это только если специально задаться целью, его поймать.
Я себе после НОДа поставила китайца 360 Total Security Essential(без оптимизаторов) попробовать и оставила, всё нормально, там 5 движков, Авиру можно не включать. http://www.comss.ru/page.php?id=2406
На Windows - неплохо поставить. На Линуксе - не нужен. МОжно поставить Касперский, Аваст, Nod32.
Алекс Man
На всякий случай можешь установить, но в принципе он не нужен.
он там уже есть, вирус нужен только в корпоративной среде, дома он и нак не нужен
Павел 1
На компьютере не нужен. На Виндовс нужен. И антималварник нужен. Но главное, не сидеть под учётной записью с правами администратора.
Если будешь из интернета майнкрафты скачивать то понадобится